2位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
没签合同辞职不给工资怎么办
劳动者与用人单位形成劳动关系,即使没有签订劳动合同,也是受劳动法保护的。因此,想必大家想知道关于没签合同辞职不给工资怎么办?辞职的手续需要注意什么?员工可随时辞
工资
人浏览
如果是因为劳动者的离职给公司造成了一定的损失,公司是可以从劳动者的工资中扣除一定的金额作为赔偿的,但是公司在员工自动离职不发放工资是不合法的。一、如果是给用人单
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
离职经理签合同,公司不认违约吗
离职经理以公司名义签合同公司拒绝履行合同构成违约家装工程尚未完工,装修队就擅自撤离,公司却以合同系已离职的项目经理签订,非公司行为为由拒绝担责,业主无奈起诉到法
违约责任
人浏览
劳动部《对〈工资支付暂行规定〉有关问题的补充规定》中对于“无故”作了排除性规定,无故拖欠’劳动者工资指用人单位无正当理由超过规定付薪时间未支付劳动者工资。不包括
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
劳动者辞职到期,用人单位拒绝发放其工资的,劳动者可以申请劳动仲裁,要求用人单位支付被拖欠的工资。如何申请劳动仲裁:1、去当地人力资源和社会保障局(原劳动局)内的
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
在公司所在地的劳动仲裁委申请劳动仲裁。
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
用人单位应当按照劳动合同约定和国家规定,向劳动者及时足额支付劳动报酬。用人单位拖欠或者未足额支付劳动报酬的,劳动者可以依法向当地人民法院申请支付令,人民法院应当
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
收集存在劳动关系证据,申请劳动仲裁,可以要求支付双倍工资
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
公司的做法是没有法律依据的 没有签劳动合同可以要求公司支付未签劳动合同的双倍工资差额
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,收集证据,提起劳动争议仲裁或者向劳动部门投诉。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
您有权要求单位补交保险。根据《中华人民共和国社会保险法》,用人单位应当为职工缴纳社会保险费。您可以向当地劳动部门投诉并申请劳动仲裁,要求单位补交保险。如果单位不
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
如果是给用人单位工作,可以要求支付工资:劳动者可以到当地劳动局劳动监察投诉。法律依据:《中华人民共和国劳动争议调解仲裁法》第二条中华人民共和国境内的用人单位与劳
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
在工地受伤骨折的,首先要申请工伤认定,工伤认定后再做伤残的鉴定,具体的赔偿要依据鉴定结果而定。主要赔偿:医疗费、住院伙食补助费、交通食宿费、康复治疗费、辅助器具
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
如果劳动仲裁机构一直没有给你回复,你可以首先联系劳动仲裁机构,了解案件进展和原因。如果仍然无法得到满意的答复,你可以根据《中华人民共和国劳动争议调解仲裁法》第四
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
申请工伤认定,待确定为工伤之后,提起劳动仲裁
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:可以申请劳动仲裁,或者允许个人缴纳,直到满足十五年缴费年限为止,此时办理退休手续。到了法定退休年龄失业者不享受失业金。法律依据:《中华人民共和国社会保
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
协商或者到教育局投诉
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,需要我们怎么帮你呢
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询