未签定劳动合同,是否能得到每年一个月工资的补偿(也就是8个月的工资补偿)?
更新时间:2010-01-09 14:01:03人浏览
问题描述:
1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
关于社会保险,被公司辞退后可以有三种处理方式:一是停止交费,形成缴费年限中断,个人账户积累停止,但只要时间不长对今后影响不大;二是由个人全额缴纳,即不中断缴费把
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
如果用人单位无故辞退劳动者的,应当向劳动者支付赔偿金,按照每做满一年支付2个月的工资作为赔偿。《中华人民共和国劳动合同法》第四十七条经济补偿按劳动者在本单位工作
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
劳动人事争议常用法律法规目录1、相关法律(1)、中华人民共和国劳动法;(2)、中华人民共和国劳动合同法;(3)、中华人民共和国劳动争议调解仲裁法;(4)、中华人
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
无故辞退是违法解除合同,可以主张继续履行合同或者支付赔偿金。劳动合同履行期间,用人单位可以按《劳动合同法》三十九条、四十条、四十一条和四十二条规定解除合同。劳动
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
协商解决
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
要求赔偿
全部7个答案 >
人咨询过 去咨询
辞职不存在补贴
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
根据我国现行劳动法和劳动合同法的相关规定可以得到相应的经济补偿金!。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
一、签了入职合同可以直接走吗1、签了入职合同可以直接走吗,需根据具体情况决定:(1)签了入职合同后,与用人单位协商一致的可以直接走;(2)协商不一致,在试用期内
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
拖欠工资投诉到劳动监察大队,受理时间一般是五个工作日。根据相关法律规定,劳动保障部门应当在五个工作日内受理,处理的时间一般会在六十个工作日之内办理完成。但如果遇
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
医保卡不能异地使用。1、按现行政策,医疗保险不可以转。但刚公布的社会保险法(草案)有新规定,医疗保险也可以随个人转移,需等新政策实施后才可以操作。2、医疗保险一
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
如果发生了工伤,应该在24小时内申报公司的人社部门,如果自己有过错和相关的受到工伤的责任,应该依据工伤管理条例承担自己应该承担的责任部分,但工资,医药费以及相关
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
虐待家人行为,可以报警求助
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,谁申请填谁
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,您这边是在哪里呢
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,工伤不分轻伤什么的?你到底鉴定的等级是什么?另外工伤的赔偿都在工伤保险条例上有明确规定,你弄清楚等级后可以看工伤保险条例
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询