离职后去年的年终兑现奖该不该发
更新时间:2011-10-12 17:57:45人浏览
问题描述:
我今年三月份离开原单位,九月份听说去年的年终奖已发,经查询没有我的。原单位的答复是我调离了中铁建系统,开会决定没有我的。这合法吗?
3位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
引发纠纷的原因主要有以下几个方面:(一)部分非公有制企业片面追逐利润,损害劳动者的合法权益,导致劳资纠纷乃至劳资冲突的发生。有的企业主以尽可能少的劳动力成本,驱
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
第一步:劳务派遣工首先向派遣公司提出辞职申请,要提前三十天书面通知派遣公司。(一般正常情况下辞职的话,是要提前三十天的,如果是试用期的话就是提前三天)。由于你是
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
绩效工资又称绩效加薪、奖励工资或与评估挂钩的工资,是以职工被聘上岗的工作岗位为主,根据岗位技术含量、责任大小、劳动强度和环境优劣确定岗级,以企业经济效益和劳动力
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
用人单位拖欠劳动者工资,有两个途径可以要求支付工资:1、劳动者可以到当地人力资源和社会保障局劳动监察投诉;优点:方式简单。缺点:各地执法力度可能不是很大;2、可
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
可以要求。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,建议协商解决,协商不成,建议申请劳动仲裁
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
不合理,可以申请仲裁
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,建议到当地劳动部门申请仲裁解决
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
1、用人单位在劳动者请病假期间不发工资是不可以的。单位可以按低于当地最低工资标准、高于最低工资标准的80%来发。具体数额可按劳动合同或者单位的规章制度来确定,不
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:中介克扣工资不给的,员工可以到当地劳动局监察大队进行投诉。如果投诉没有效果,可以申请劳动仲裁,如果对裁决不服,还可以向当地人民法院提起诉讼并申请支付令
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
劳动者因工负伤,九级伤残的,获得以下赔偿:治疗工伤的医疗费用和康复费用;住院伙食补助费;到统筹地区以外就医的交通食宿费;一次性伤残补助金为9个月的本人工资;解除
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
结合自身工资情况确定
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
需要根据具体情况
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,需要根据劳动合同约定处理
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,这个到公司问一下,确定一下情况
全部8个答案 >
人咨询过 去咨询