我怀孕了,预产期是12月份,现在准备请假,公司说我没有工资,产假只有二个月
更新时间:2018-09-13 22:19:04人浏览
问题描述:
我怀孕了,预产期是12月份,现在准备请假,公司说我没有工资,产假只有二个月
4位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
怀孕女职工流产后,能休产假吗?
女职工怀孕后,因各种原因导致流产了,需要时间恢复身体,那么女职工流产能休产假吗?有些公司认为女职工分娩后才有产假,流产没有产假,然而国家规定女职工流产后有产假的
女工保护
人浏览
《劳动法》给予了女职工和未成年工一系列的特殊保护,比如在怀孕期间不得安排女职工从事一些劳动强度大的工作等。法律规定,不得安排女职工在怀孕期间从事国家规定的第三级
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
怀孕员工辞职公司要支付产假工资吗
女设计师将公司告上法庭,法院一审判其获赔6万余元吴欣室内装饰设计师李女士认为,怀孕后公司让她回家休息,却不支付产假期间的工资,遂和公司对簿公堂。记者昨从福田法院
辞职
人浏览
女工临产只给三个月产假?
王女士马上要进入临产期,可是她所在的韩资企业只给她3个月的产假。王女士决定通过法律途径维护自己权益。王女士今年32岁,在一家韩资服装厂工作。今年7月,王女士进入
工资福利
人浏览
辞职了,这个时候请注意:在原单位有购买社保的注意了,一定要及时处理自己的社保辞职后社保处理方式:1、要是辞职后有新单位接收滴话,可以由新单位继续缴纳社保;2、找
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
在工作期间怀孕了法律是怎样规定的:《劳动合同法》第四十二条明确规定“劳动者有下列情形之一的,用人单位不得依照本法第四十条、第四十一条的规定解除劳动合同:(四)女
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
根据规定,如用人单位不支付未签合同的双倍工资,由劳动者申请劳动行政部门责令用人单位支付。因此目前关于双倍工资的申请,仲裁支持的可能性比较小。但就单位没有签合同来
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
不合法,可以向劳动监察大队投诉
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,不可以把暑假刨除
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
建议协商处理
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你可以申请劳动仲裁,主张产假工资合法权益。。。
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
足疗店拖欠员工工资的,可以先和老板协商解决。双方当事人无法达成一致意见,或者一方不愿意协商的,那么可以向劳动保障部门投诉、举报。打劳动保障热经12333投诉,这
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
旷工的行为,即单位工作人员违反工作制度,不请假而缺勤的行为。递交辞职报告后,用人单位未同意立即解除劳动合同,劳动者旷工导致用人单位以制定的规章解除劳动合同的,劳
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
上下班骑电动车摔伤不算工伤。劳动者在上下班途中,受到非本人主要责任的交通事故或者城市轨道交通、客运轮渡、火车事故伤害的,应当认定为工伤。社会保险行政部门应当自受
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
可以,工资不得非法扣除,另外没有签订劳动合同有权要求双倍薪资11个月内的。建议:直接到当地人社局监察部门投诉反馈情况或电话12333反馈也可以,一般容易得到解决
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
搜集证据提起民事诉讼
全部14个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,公积金的缴纳与户口是没有关系的,只要您在单位工作,单位就应当为您缴纳公积金。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
有社保补交纠纷时可以向人社局反映,投诉或举报。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
可以直接仲裁,主张违法解除劳动合同的双倍工资,如果有拖欠工资的行为可以一起主张
全部16个答案 >
人咨询过 去咨询