高考报名信息户籍地址村组号填错了有影响吗?
更新时间:2017-10-17 13:12:12人浏览
问题描述:
高考报名信息户籍地址村组号填错了有影响吗?
1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
为何取消高考户籍限制
随着我国九年义务教育的不断普及,大多数孩子都在接受教育,而在这些年来的最重要的考试,就是高中生涯的最后一次考试高考了,因为这是高等院校的一次严格的筛选,那么今天
具体行政行为的概念
人浏览
这个是没有任何影响的,
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
2010年北京高考新方案公布 会考成绩影响录取
消费关注站
人浏览
这种情况没有任何影响的。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
高考移民户口如何处理?你大学毕业以后,户口打回生源地(也就是你高考的来源地)你回不了湖南,只能回海南,我建议你在学校申请保留户档,可以保留2年(学校托管),在2
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
公民因各种原因需要办理户口迁移手续的,应持居民户口簿、居民身份证及与迁移事由相关的证明。〈1〉婚迁,持合法的结婚(离婚)证;〈2〉分(购)、建房迁移,持房卡或住
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
当事人的户口所在地:应以最新的户口本上的地址为准,进行填列;而籍贯:是祖居地或原籍,详细指的是曾祖父及以上父系祖先的长久居住地或出生地,籍贯和户籍所在地,不是同
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
户口本更名流程:1、写更名申请2、到街道或单位的证明,改名字的程序特别提醒,如果是学生就到学校开证明,只需证明是本校学生即可。3、到户口所在地的户籍部门申请更名
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,可以咨询你的老师或者教育局,高招办
全部9个答案 >
人咨询过 去咨询
公寓不退押金去哪里投诉
遇到公寓不退押金问题,可求助当地居委会或派出所,并考虑联系12315和96315消协咨询投诉。必要时,可根据《民法典》起诉。本文还涉及提前解除合同押金问题,处理
酒店式公寓
人浏览
建议直接咨询教育部门
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
建议与执行法官沟通
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好:是否立案了吗?信息中是否告知查询地址了
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
饭店老板欠员工的工资一直不给怎么办
饭店老板欠员工的工资一直不给的处理方法包括员工可以和老板协商寻找解决方案;员工可以向劳动行政部门反馈问题等。饭店老板欠员工的工资一直不给可以收集的资料包括劳动合
工资拖欠纠纷
人浏览
你好,具体是什么情况
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
用人单位在试用期是不可以随便解雇员工的。如果员工具有严重违反单位的规章制度等情形的,则单位可以依法单方面予以辞退;或者符合无过错性辞退情形的,单位可以提前书面通
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
劳动仲裁申请强制执行后对方不给钱怎么办
劳动仲裁后对方不给钱怎么办?别担心,法律有解决办法。法院会暂停执行,等待被执行人有钱后再恢复执行。如果对方仍拒绝支付,法院可采取司法拘留等强制措施。
劳动仲裁争议
人浏览
你好 什么事情的处理结果呢
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,这种情况会影响孩子政审的
全部6个答案 >
人咨询过 去咨询
你好。12315是消费者举报电话,举报赌博可以直接报警,
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,建议及时通过报警处理
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询