想要回押金了
更新时间:2016-09-01 06:54:12人浏览
问题描述:
在国货超市适用期10天后,说不行,我想要回500押金,超市说3个月后领,合法不》?
3位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
什么情况下可要回定金
定金的约定在合同中是比较常见的,有时候如果合同没有继续履行的话定金是要不回来的,但也有些情况是可以要回来的。所以下面是法律快车小编为大家带来什么情况下可要回定金
合同定金
人浏览
首先,要看租房者和业主是否有就物业管理费缴纳事宜明确由谁来缴纳,没有明确的,由物业承租人缴纳。根据《最高人民法院关于审理物业服务纠纷案件具体应用法律若干问题的解
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
被诈骗了报警之后,骗子骗的钱能要回来。一、诈骗罪定义诈骗罪是指以非法占有为目的,用虚构事实或者隐瞒真相的方法,骗取数额较大的公私财物的行为。二、法律规定《刑法》
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
没签订购房合同可以退房吗从双方签订协议之日起,如果没有特殊的约定,合同即生效并受法律保护。没签订购房合同可以退房。从目前法律来讲,退房条件主要包括约定条件与法定
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
房屋买卖合同通常在下列情况下是无效的:房地产分离出卖,合同无效产权没有登记过户,合同无效产权主体有问题,合同无效侵犯优先购买权,合同无效单位违反规定购房,合同无
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
不合法。可以申请劳动仲裁或向劳动局投诉。
全部6个答案 >
人咨询过 去咨询
如果劳动仲裁机构一直没有给你回复,你可以首先联系劳动仲裁机构,了解案件进展和原因。如果仍然无法得到满意的答复,你可以根据《中华人民共和国劳动争议调解仲裁法》第四
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
申请工伤认定,待确定为工伤之后,提起劳动仲裁
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
可以申请劳动仲裁
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
不合法。公司未签劳动合同已违法,工资打折一半更不合法。依据《劳动合同法》,劳动关系建立应签书面合同,未签应支付双倍工资。若遇此情况,建议及时申请劳动仲裁,维护自
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
法律分析:可以申请劳动仲裁,或者允许个人缴纳,直到满足十五年缴费年限为止,此时办理退休手续。到了法定退休年龄失业者不享受失业金。法律依据:《中华人民共和国社会保
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
协商或者到教育局投诉
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,需要我们怎么帮你呢
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
未满18岁签的劳动合同有效吗?法律禁止用人单位招收未满18岁的未成年人,但文艺和体育单位经有关机关批准的除外。年满16岁不满18岁的未成年工,受法律特殊保护,禁
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询