厂里开除我却要扣我前几个月保底的工资
更新时间:2017-04-13 06:41:47人浏览
问题描述:
厂里开除我却要扣我前几个月保底的工资
4位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
试用期内被辞退用要不要赔双倍工资
没签劳动合同试用期内被辞退用要不要赔双倍工资【案由】我到某公司应聘,公司提出先试用半个月然后再考虑签合同。但由于没有经验,加上性格内向,我的工作让公司十分不满意
工资
人浏览
公司应当按照劳动合同的约定支付工资,如果公司克扣工资,你可以向当地劳动局下设的劳动监察大队投诉,请求劳动部门维护你的合法权益;也可以申请劳动仲裁,要求用人单位支
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
合同期内辞退员工本应补偿 老板却扣工资
合同期内辞退员工本应补偿老板却扣工资我是绵阳人,出来打工这么久,想回家看看。虽然我跟老板说合同一到期就不做了,可现在还没到期,老板就把我开除了。今天结算工资,我
工资
人浏览
公司辞退员工还扣一个月工资
市民投诉江西鑫隆泰建材工业有限公司南昌办事处出尔反尔被单位辞退本来就郁闷,更让人窝火的是,单位还扣下一个月的工资不发,市民江先生就遭遇这样的事。■投诉被公司辞退
劳动诉讼
人浏览
讨薪的方法:1、政府讨薪通过向政府信访、上访等,通过政府、政法委来促成拖欠工资的公司支付。2、网络讨薪通过网络曝光拖欠工资企业的信息,拖欠的事实,通过网络传播促
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
可以请当地劳动保障部门给予帮助。县(包括县)以上各级人民政府都设有劳动保障局,下辖劳动保障监察部门。劳动保障监察部门要履行《劳动保障监察条例》,该《条例》第十条
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
有人单位无故扣工资,劳动者有3个途径可以要求支付工资:1、可以到当地人力资源和社会保障局劳动监察投诉;2、可以到当地人力资源和社会保障局劳动争议仲裁委员会申请仲
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,不应该,你可以去申请劳动仲裁或者去劳动监察大队去投诉。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,可到劳动监察部门投诉。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
厂里的做法是没有道理的,如果你不再继续工作,可以申请仲裁要回工资。
全部7个答案 >
人咨询过 去咨询
投诉或者申请仲裁
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,公司的做法是不合理的了
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:用人单位扣百分之三十工资是不合法的,工资应当以货币形式按月支付给劳动者本人,不得克扣或者无故拖欠劳动者的工资。劳动者可以向当地的劳动监察部门进行投诉举
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
我国规定的最低工作年龄是16周岁。根据《中华人民共和国劳动法》的规定,禁止用人单位招用未满16周岁的未成年人,这是为了保护未成年人的身心健康和受教育权。如果用人
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
试用期超过法定期限的,劳动者可以向劳动行政部门投诉,由该行政部门责令单位改正;如果超过法定期限的试用期已经履行的,则单位要以劳动者试用期的满月工资为标准,按已经
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
法律分析:厂里不给交保险的处理方法:1、未被缴纳保险的员工,可以与厂里进行协商沟通,要求厂里补缴未缴纳的保险,并在之后的工作中按时缴纳保险;2、若员工未能与厂里
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
公司离职流程一直不批,处理情况如下:1、如果是提交辞职申请,则是员工向单位表达了解除劳动合同的意向,而非单方面解除劳动合同的意思表示,因此单位有权不同意辞职申请
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,可以要求公司发放工资
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,一般有骨折都 可以达到10级
全部9个答案 >
人咨询过 去咨询