3位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
保安上班12小时不合法。根据法律规定,用人单位安排劳动者每天上班十二小时的,用人单位违法延长劳动者上班时间的,用人单位行为违法,劳动者可以向劳动行政部门投诉处理
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
石油公司员工日均工作12小时
核心提示:近日,有不少石油员工反映,郑州市郊区两班倒现象普遍存在,市内较小一点的加油站也存在着这种两班倒的情况。现状:每天工作12小时员工称没有幸福感一内部员工
劳动法动态
人浏览
实习生每天忙十三四小时
市民王先生向本报热线96096反映:他女儿和同学在一家五星大酒店实习,每天上班十三四个小时,累得吃不消。拨打劳动部门的电话咨询,得到的答复是实习生归学校管,而学
劳动法动态
人浏览
保安每天工作12小时,显然违反劳动法。但是如果甲方在劳动合同中明确的指出来,需要乙方加班的,并且给予加班费的,就不会违背法律规定。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
保安上班12小时不合法。根据法律规定,用人单位安排劳动者每天上班十二小时的,用人单位违法延长劳动者上班时间的,用人单位行为违法,劳动者可以向劳动行政部门投诉处理
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
用人单位的规章制度没有违反法律、法规的规定,损害劳动者权益的,违反公司规定扣工资不违法。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,加班可以要求给加班费的
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
一般来说是不合法的。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
每天工作十二小时,违法。八小时不违法。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
不合法的,可向劳动局投诉
全部6个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,协商不成,申请劳动仲裁维权
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,在用人单位拖欠工资的情况下,劳动者要先和用人单位协商,如果协商无法解决,则可以通过以下法律途径来解决:(1)向当地劳动保障监察机构投诉举报;(2)向当地劳
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您可以向工商管理部门投诉他
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
申请劳动仲裁为好的
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
您好,如您情况描述,如果用人单位是在医疗期内单方解除合同的,是需要承担赔偿责任。
全部6个答案 >
人咨询过 去咨询
如果是因工患病,可以要求用人单位支付费用。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
像这种情况,需要具体计算。
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
像这种情况,应当如实出具。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询