外商投资企业无偿使用土地和房屋,是否应纳土地使用费?
导读:
问:外商投资企业无偿使用其他单位的土地和房屋,是否应缴纳土地使用费?
答:根据《北京市征收外商投资企业土地使用费规定》精神,凡使用本市土地的外商投资企业,均应缴纳土地使用费。无租使用的,由外商投资企业负责缴纳。
声明:该作品系作者结合法律法规,政府官网及互联网相关知识整合,如若内容错误请通过【投诉】功能联系删除.
相关知识推荐
按政府指导价交契税如下:90平方以下契税为1%;90平方~144平方以下契税为1.5%;144平方及以上契税为3%;房子性质为别墅或商业用途的、小区容积率小于2
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策