我做暑假工做了不到一个月老板不给工资怎么办?
更新时间:2013-10-01 07:42:30人浏览
问题描述:
你好,我暑假在一个辅导班工作,做了20天左右,后来有事请假了,但没有说辞职,她给我承诺的是9月15号给我发工资,但是到现在一直都没有给,我该怎么办?
3位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
单位拖欠工资不给是一个常见的问题,你可以通过下面的方法解决:1.到劳动行政部门举报(通常是劳动管理监察大队)。2.也可以直接申请仲裁(仲裁费用200-300元,
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
用人单位克扣或者拖欠劳动者工资的、未依法办理社会保险登记及缴费的,劳动者可以向劳动保障监察大队投诉该单位。《劳动法》第五十条规定:工资应当以货币形式按月支付给劳
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
员工只要付出劳动,单位就需要支付员工劳动报酬。如果员工受伤没有付出劳动,那么应该按照病假给员工支付工#资,最低不得低于最低工#资水平的80%。病假,是指劳动者本
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
如果劳动仲裁后还是不给工资怎么办?到人民法院申请强制执行。经过劳动仲裁,用人单位依然不给劳动者支付工资的,可以到人民法院申请强制执行。实际上,拖欠劳动者工资的案
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你们是暑假工,不是劳动关系,这个只能协商解决,协商不成,搜集证据起诉。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,依据你的情况建议向劳动部门投诉
全部7个答案 >
人咨询过 去咨询
协商不成可以去劳动局投诉
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,现行的劳动法和劳动保障法对暑假工未作相关的规定,可以扎到她协商解决,实在不行的话可以到当地的劳动保障部门投诉。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,公司的做法是不合理的了
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:用人单位扣百分之三十工资是不合法的,工资应当以货币形式按月支付给劳动者本人,不得克扣或者无故拖欠劳动者的工资。劳动者可以向当地的劳动监察部门进行投诉举
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
我国规定的最低工作年龄是16周岁。根据《中华人民共和国劳动法》的规定,禁止用人单位招用未满16周岁的未成年人,这是为了保护未成年人的身心健康和受教育权。如果用人
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
试用期超过法定期限的,劳动者可以向劳动行政部门投诉,由该行政部门责令单位改正;如果超过法定期限的试用期已经履行的,则单位要以劳动者试用期的满月工资为标准,按已经
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
法律分析:厂里不给交保险的处理方法:1、未被缴纳保险的员工,可以与厂里进行协商沟通,要求厂里补缴未缴纳的保险,并在之后的工作中按时缴纳保险;2、若员工未能与厂里
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
公司离职流程一直不批,处理情况如下:1、如果是提交辞职申请,则是员工向单位表达了解除劳动合同的意向,而非单方面解除劳动合同的意思表示,因此单位有权不同意辞职申请
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,可以要求公司发放工资
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,一般有骨折都 可以达到10级
全部9个答案 >
人咨询过 去咨询