连续在单位工作了24年,如果单位解散了,我应得哪些补偿?
更新时间:2011-12-29 09:03:46人浏览
问题描述:
3位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
职工超过12年被企业裁员的相关补偿
关于裁员相信无论是作为用人单位还是员工都不想发生,但是由于经济的下滑经济效益差公司要正常运转就会出现裁员。在企业的员工有些工龄较短,有些较长,今天就给大家介绍关
经济补偿金
人浏览
1、被公司辞退拒绝赔偿需要准备劳动关系证明,用人单位辞退的证据,工资收入证据,仲裁申请书等去劳动部门申请劳动仲裁的。2、《劳动仲裁法》第二十八条申请人申请仲裁应
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
员工辞职,单位应该给补偿吗?
核心内容:在生活中,我们可能会遇到辞职这事,虽说辞职这事不一定就会发生,但是一旦发生了,身为劳动者就应当知道我们辞职都享有什么权利,辞职公司不批准我还继续上班么
劳动合同补偿
人浏览
单位不能辞退在本单位工作满15年的职工吗?
职工在本单位工作满15年,同时距离法定退休年龄不足5年的,单位才不能依照《劳动合同法》第40、41条的规定辞退该职工,但如果该职工有第39条规定的情形的,单位仍
劳保新知
人浏览
用人单位提前解除劳动合同需支付赔偿金:1、在劳动合同期内(如果劳动者没有过错)公司单方面解除合同,属于违法解除劳动合同,公司应支付2倍经济补偿金数额的赔偿金。2
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
劳动者被用人单位辞退的,离职后需要将社保和公积金转移手续,找到工作后再办理转移即可。社保的转移:1、持职工本人身份证、社保卡、原单位离职证明先到原参保社保局要求
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
根据《劳动合同法》第四十六条有下列情形之一的,用人单位应当向劳动者支付经济补偿:(一)劳动者依照本法第三十八条规定解除劳动合同的;(二)用人单位依照本法第三十六
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
向人社局投诉或申请劳动仲裁,要求支付9个月工资的经济补偿金。。。
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
每满一年可要求一个月的经济补偿金,单位违法辞退的,乐要求双倍经济补偿!
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
可以主张四个月工资 的补偿金
全部7个答案 >
人咨询过 去咨询
可以索赔经济补偿金。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你可以与单位协商确定
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,公司的做法是不合理的了
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:用人单位扣百分之三十工资是不合法的,工资应当以货币形式按月支付给劳动者本人,不得克扣或者无故拖欠劳动者的工资。劳动者可以向当地的劳动监察部门进行投诉举
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
我国规定的最低工作年龄是16周岁。根据《中华人民共和国劳动法》的规定,禁止用人单位招用未满16周岁的未成年人,这是为了保护未成年人的身心健康和受教育权。如果用人
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
试用期超过法定期限的,劳动者可以向劳动行政部门投诉,由该行政部门责令单位改正;如果超过法定期限的试用期已经履行的,则单位要以劳动者试用期的满月工资为标准,按已经
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:厂里不给交保险的处理方法:1、未被缴纳保险的员工,可以与厂里进行协商沟通,要求厂里补缴未缴纳的保险,并在之后的工作中按时缴纳保险;2、若员工未能与厂里
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
公司离职流程一直不批,处理情况如下:1、如果是提交辞职申请,则是员工向单位表达了解除劳动合同的意向,而非单方面解除劳动合同的意思表示,因此单位有权不同意辞职申请
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,可以要求公司发放工资
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询