工作已经满一年未签劳动合同
更新时间:2019-11-07 16:54:59人浏览
问题描述:
工作已经满一年未签劳动合同
5位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
工作满十年却被要求签非全日制劳动合同
法律咨询:我们是沧州市沧县电力局的农电工,大约有100多人,大部分均已工作10年以上了,近期接到电力局通知,要求我们必须和其签订非全日制用工劳动合同,否则辞退我
无固定期限劳动合同
人浏览
可以主张未签劳动合同的赔偿
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
劳动合同法:第九十七条本法施行前已依法订立且在本法施行之日存续的劳动合同,继续履行;本法第十四条第二款第三项规定连续订立固定期限劳动合同的次数,自本法施行后续订
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
工作满十年如何签劳动合同?
工作满十年如何签劳动合同?符合条件可签“无固定期限合同”以保护自己权益,该合同有效期至法定退休日止误区一:工作满十年即可申请根据我国《劳动法》第20条第2款规定
合同风险防范
人浏览
《劳动合同法》第五十九条“劳务派遣单位派遣劳动者应当与接受以劳务派遣形式用工的单位(以下称用工单位)订立劳务派遣协议。劳务派遣协议应当约定派遣岗位和人员数量、派
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
有证据的话可以申请劳动仲裁或起诉,要求单位支付经济补偿金。用人单位自用工之日起满一年未与劳动者订立书面劳动合同的,自用工之日起满一个月的次日至满一年的前一日应当
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
没签劳动合同员工可以拿到以下的报酬:1、员工应付的劳动报酬;2、从建立劳动关系起一个月内没签劳动合同,公司还要依法支付一年内的双倍工资。具体而言,就是从用工之日
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,搜集证据,可以申请劳动仲裁,要求支付未签劳动合同的二倍工资等。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
发生劳动纠纷,应该先和单位协商处理,在协商处理的过程中注意搜集好相关证据,比如证明劳动关系的证据,证明工资水平的证据,如果单位有违法行为,可以进行录音等证据搜集
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
工资照发,可以要求支付双倍工资的
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
已经提前三十天书面提出辞职,经过三十天即可辞职,无须老板同意。如果老板不让走,可以申请调解或者申请劳动仲裁。根据《劳动法》第七十七条的规定,用人单位与劳动者发生
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
针对酒吧拖欠未成年工资的情况,未成年劳动者首先可以向当地劳动保障监察机构投诉举报,寻求其协助解决。同时,也可以选择向当地劳动争议仲裁委员会申请仲裁,通过法律途径
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
可以,工资不得非法扣除,另外没有签订劳动合同有权要求双倍薪资11个月内的。建议:直接到当地人社局监察部门投诉反馈情况或电话12333反馈也可以,一般容易得到解决
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
是可以的这样操作获得赔偿的。4
全部8个答案 >
人咨询过 去咨询
像你这情况直接报警劳动仲裁就可以了。4
全部8个答案 >
人咨询过 去咨询
用工单位的说法在法律上没有依据的,除非所涉实习协议对此另有约定的
全部6个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,不可以,建议咨询相关工作人员
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询