4位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
公司拖欠工资怎么办
在外的上班族,应该经常会听到拖欠工资的情况,但是很多人都不知道应该怎么妥善处理。那么,公司拖欠工资怎么办?公司拖欠工资到哪投诉?公司拖欠工资如何赔偿?针对这几个
工资拖欠纠纷
人浏览
单位拖欠工资不给是一个常见的问题,你可以通过下面的方法解决:1.到劳动行政部门举报(通常是劳动管理监察大队)。2.也可以直接申请仲裁(仲裁费用200-300元,
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
公司无故拖欠工资不给怎么办
我们知道,职工向企业提供劳动服务,企业为职工发放工资是天经地义的事情,那么公司无故拖欠工资不给的怎么办?针对这个问题,以下就是法律快车小编为您整理的最新公司无故
公司动态
人浏览
解决劳动争议有四种途径,1、协商2、劳动争议人民调解委员会调解3、劳动争议仲裁委员会仲裁4、向法院提起诉讼,劳动争议是比较特殊的民事纠纷,它的原则就是"先仲后裁
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
老板拖欠工资,劳动者可以申请劳动仲裁。按照《劳动争议调解仲裁法》规定,提起劳动仲裁的一方应在劳动争议发生之日起一年内向劳动争议仲裁委员会提出书面申请。除非当事人
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
1、在用人单位拖欠工资的情况下,劳动者要先和用人单位协商,如果协商无法解决,则可以通过以下法律途径来解决:(1)向当地劳动保障监察机构投诉举报,举报电话:123
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
可以向当地劳动监察部门投诉或者直接向法院申请支付令。。。
全部8个答案 >
人咨询过 去咨询
有写欠条?可以找劳动仲裁
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
你好这个是建议人社局投诉。
全部7个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,协商不成可以向劳动监察部门投诉或者申请劳动仲裁
全部8个答案 >
人咨询过 去咨询
劳动者如果因个人原因而提出辞职,一般没有经济补偿金;如果是因用人单位具有克扣工资、不按规定缴纳社保等行为而辞职的,则有经济补偿。劳动者在单位每工作一年,可获得一
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
欠薪线索投诉可以通过工商行政管理局来进行撤销。1、如果投诉还是在处理中,还未做出处理结果的时候,投诉方可以通过投诉入口自办取消投诉;2、尚在处理期的投诉,可由投
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
老板不按时发工资的处理方法:劳动者可以向基层人民调解组织申请调解,并达成调解协议;若调解不成,可以向劳动仲裁委员会申请仲裁;也可以向劳动行政部门进行投诉。法律依
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
劳动者要求单位补缴社保费,申请劳动仲裁的时效期间为一年;对仲裁裁决不服的,可以自收到仲裁裁决书之日起十五日内向人民法院提起诉讼。因当事人一方向对方当事人主张权利
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
你好,找劳动监察大队解决。
全部8个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,在用人单位拖欠工资的情况下,劳动者要先和用人单位协商,如果协商无法解决,则可以通过以下法律途径来解决:(1)向当地劳动保障监察机构投诉举报;(2)向当地劳
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,找劳动监察大队解决。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
一、法律规定丧假的天数是多久1、法律规定丧假的天数是三天。丧假就是指因丧事而请的假,一般是职工的直系亲属死亡的情况下,用人单位予以同意的假期,其中直系亲属是指和
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询