在天府新区,有住房为农房的还能在成都买房吗
更新时间:2018-04-02 17:46:43人浏览
问题描述:
这房是以前自己修得农房,但在09年房管局登记了,是一家人的名字都在,现在想在成都买房,还能算是首套房吗?我老公是成都户籍,名下没房,能以他个人名义买房,到时候共同还贷吗
2位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
无锡市城市住宅房屋拆迁安置定销商品房价格管理办法(试行)
【阅读全文】无锡市人民政府办公室关于印发《无锡市城市住宅房屋拆迁安置定销商品房价格管理办法(试行)》的通知(锡政办发〔2008〕293号)各市(县)和各区人民政
拆迁安置动态
人浏览
您好,可以咨询一下户籍管理部门。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
购买个人房产,除农村房产城镇户籍不得买卖外,其他商品房屋不受限制,只要是本地户籍,符合本地限购政策的,就可以购买。国家法律并没有规定购买社会保险可以买房而没有购
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
无论是否要买房,在单位都是可以缴纳住房公积金的,在满足特定条件之后是可以申请提取的。依据《住房公积金管理条例》第二十四条职工有下列情形之一的,可以提取职工住房公
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
没有社保可以贷款买房。申请贷款业务的条件:年龄在18到65周岁的自然人;借款人的实际年龄加贷款申请期限不应超过70岁;具有稳定职业、稳定收入,按期偿付贷款本息的
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
当事人应事先咨询房产所在地的辖区派出所工作人员:1、在当事人及子女符合户口迁入地的准入政策要求(如房产面积、迁入户口的总人数、购房年限等),并且当地的村(居)委
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,咨询房管局
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
离婚时彩礼与嫁妆应该如何处理
在离婚时,彩礼与嫁妆的处理涉及多个法律细节。彩礼通常只在特定情况下可要求返还,而嫁妆的归属取决于购买时间和约定。本文详细解读了彩礼与嫁妆的法律规定,并给出了处理
结婚彩礼
人浏览
请问具体什么问题
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
只有你的户口在农村才可以。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
建议与执行法官沟通
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
合同上未加盖单位公章单位有责任吗
合同未加盖公章,单位是否担责?法人代表签约有何法律效力?越权合同的效力如何?本文详细解读了合同公章问题、法人代表签约及越权合同的法律效应,为您提供专业而实用的法
其他合同知识
人浏览
你好:是否立案了吗?信息中是否告知查询地址了
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
没有房产证的房子怎么继承
没有房产证的房子如何继承?本文详细解析了通过公证或诉讼进行继承的流程,并探讨了继承过程中可能出现的纠纷及解决方法。无论您是想了解继承流程,还是面临继承纠纷,都能
房产继承纠纷
人浏览
你好,具体是什么情况
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
用人单位在试用期是不可以随便解雇员工的。如果员工具有严重违反单位的规章制度等情形的,则单位可以依法单方面予以辞退;或者符合无过错性辞退情形的,单位可以提前书面通
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好 什么事情的处理结果呢
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,这种情况会影响孩子政审的
全部6个答案 >
人咨询过 去咨询
你好。12315是消费者举报电话,举报赌博可以直接报警,
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,建议及时通过报警处理
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询