我在坛子口立交旁的街上雅迪专卖店买了一辆电动车。第二天前轮就有声音。就和生锈了的一样。我想退货他们店家一直不给退还找各种理由。请问我可以退货吗?
更新时间:2016-08-05 21:35:29人浏览
问题描述:
您好。我在坛子口立交旁的街上雅迪专卖店买了一辆电动车。第二天前轮就有声音。就和生锈了的一样。我想退货他们店家一直不给退还找各种理由。请问我可以退货吗?
1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
网购手机要退货 店家邮寄死老鼠
核心提示:弓先生在网店购买一款手机,商家没有给发票,因此投诉店家并要求退货退款,经过两三次退款,卖家同意退款请求。然后在某天收到快递,发现快递里有一只死老鼠。最
消费关注站
人浏览
法律分析:分三种情况:一如果是质量问题是可以的退的,二如果商家有规定时间内退是可以的,三是不可以,只能协商处理。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
羽绒服退色 消费者退货
2006年10月17日,射洪县太和镇消费者王某来到县消委投诉:称她于去年12月在县某服装店以439元的价格购买了一件“努比士”品牌羽绒服。在今年10月拿去清洗后
生活消费案例
人浏览
消费投诉:根据《消费者权益保护法》的规定,解决消费争议的途径有5条,这5条途径任消费者自主选择:一是与经营者协商解决;二是请求消费者协会调解;三是向有关行政部门
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
如果你事先知道你买的手机只是和你看上的手机外形一样而配置不一样,店家是不构成欺诈的,购买手机的票据如有须知载明退、换、维修可依次主张。另,根据《消费者权益保护法
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
消费投诉:根据《消费者权益保护法》的规定,解决消费争议的途径有5条,这5条途径任消费者自主选择:一是与经营者协商解决;二是请求消费者协会调解;三是向有关行政部门
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
打折商品可以退货吗?商家在店堂告示、购物凭证上注明特价商品、服务,不退不换,不实行或者减轻“三包”义务等行为,属于商家通过格式条款免除自己责任、加重对方责任、排
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
涉及金额是多少呢!!
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
可以协商的。。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,可以要求退的,向消费者协会投诉,
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:法律无此细致规定,但是根据法律规定,克扣工资的,由劳动行政部门责令其支付劳动者工资和经济补偿,并可责令其支付赔偿金。劳动者与用人单位因工资支付发生劳动
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:用人单位扣百分之三十工资是不合法的,工资应当以货币形式按月支付给劳动者本人,不得克扣或者无故拖欠劳动者的工资。劳动者可以向当地的劳动监察部门进行投诉举
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
我国规定的最低工作年龄是16周岁。根据《中华人民共和国劳动法》的规定,禁止用人单位招用未满16周岁的未成年人,这是为了保护未成年人的身心健康和受教育权。如果用人
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
试用期超过法定期限的,劳动者可以向劳动行政部门投诉,由该行政部门责令单位改正;如果超过法定期限的试用期已经履行的,则单位要以劳动者试用期的满月工资为标准,按已经
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
法律分析:厂里不给交保险的处理方法:1、未被缴纳保险的员工,可以与厂里进行协商沟通,要求厂里补缴未缴纳的保险,并在之后的工作中按时缴纳保险;2、若员工未能与厂里
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
公司离职流程一直不批,处理情况如下:1、如果是提交辞职申请,则是员工向单位表达了解除劳动合同的意向,而非单方面解除劳动合同的意思表示,因此单位有权不同意辞职申请
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,可以要求公司发放工资
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,一般有骨折都 可以达到10级
全部9个答案 >
人咨询过 去咨询