自行印制的服务业统一发票已到使用期限,是否可以继续使用
导读:
问:自行印制的服务业统一发票已到使用期限,是否可以继续使用?
答:已到使用期限的所有发票都不能再继续使用,需到主管地税机关办理缴销或换购手续。
声明:该作品系作者结合法律法规,政府官网及互联网相关知识整合,如若内容错误请通过【投诉】功能联系删除.
相关知识推荐
问:自行印制的服务业统一发票已到使用期限,是否可以继续使用?答:已到使用期限的所有发票都不能再继续使用,需到主管地税机关办理缴销或换购手续。
咨询描述:我单位购买一辆货车,向对方索要增值税发票时,对方说增值税发票不能入户,给我们开具的是机动车销售统一发票,请问:我们单位怎样抵扣进项税额?解答内容:《国
问题:公司购买了两台货车十几万,有收到机动车销售统一发票,我看到有发票联及抵扣联,增值税税率是17%的,这样的发票可以抵扣的吗?回复:《国家税务总局关于推行机动
行政许可条件:1、外省(市)来厦临时经营的单位或个人;依据:《中华人民共和国发票管理办法》(国函[1993]174号)第18条2、持有《外出经营活动税收管理证明
按政府指导价交契税如下:90平方以下契税为1%;90平方~144平方以下契税为1.5%;144平方及以上契税为3%;房子性质为别墅或商业用途的、小区容积率小于2
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策