工作十年未签合同未购社保如何赔偿
更新时间:2014-08-06 16:52:37人浏览
问题描述:
经济补偿金和赔偿金怎么算
5位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
服务地区-广东广州
您好,根据你描述的情况,你是很有可能要求单位赔偿你一笔比较丰厚的金额。由于单位的违法行为,导致了你的劳动合法权益受到侵害,按照劳动法相关规定,单位是要支付相应的经济补偿金跟赔偿金(具体数额要根据你的实际情况而定,建议你电话咨询我),同时,你这种情况要去当地的劳动局申请劳动仲裁,若有不明,欢迎致电!
2014-08-05 19:30:50
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
法律分析:做兼职不发工资有以下的解决途径:1、协商解决。2、到单位所在区的劳动监察大队进行举报。公司不按时支付员工工资的,员工可以随时解除劳动合同,并立即要求公
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:只要满了十六周岁的孩子都可以打暑假工的。根据国家相关法律的规定,禁止用人单位招录不满十六周岁的未成年进行工作。如果是特数的行业比如文艺或者是体育单位等
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
在工地是了生伤亡事故时,责任要依据调查情况才能确定。如果是工伤事故的,可以申请工伤认定,由用人单位和工伤保险基金共同赔偿。如果形成雇佣关系的,由雇主承担赔偿的责
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:可以。一般社保办理时间是早上9:00—12:00,下午14:00—17:00。周六、日休息。具体时间请以当地社保局最新为准。社会保险是一种为丧失劳动能
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
可以向劳动部门投诉
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,公司不发工资是违法的
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:已经退休的,就不能再领取失业金了,缴纳失业金,并不等于就可以领取失业金,只有符合领取失业金的情况下,才可以领取。按照规定参加失业保险,所在单位和本人已
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
可以到附近的劳动局举报
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询