入职两年才签劳动合同的怎么补偿
更新时间:2013-07-03 13:01:46人浏览
问题描述:
3位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
未签劳动合同怎么赔偿
劳动合同法对对书面劳动合同的签订作出了强制性的法律规定,对未签订劳动合同的行为设立了二倍工资的惩罚性规定。那么未签劳动合同怎么赔偿?下面由法律快车的小编在本文详
不签劳动合同的赔偿
人浏览
在下列十二中情形下,根据我国法律规定用人单位应当向劳动者支付经济补偿金:1、用人单位提出,双方协商解除劳动合同的。2、劳动者患病或者非因工负伤,在规定的医疗期满
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
一至四级是不解除劳动合同;五至十级劳动者可以选择是否解除劳动合同,选择不解除的,保留与用人单位的劳动关系,由用人单位安排适当工作。难以安排工作的,由用人单位按月
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,根据《劳动合同法实施条例》第五条、第六条,自用工之日起一个月内,经用人单位书面通知后,劳动者不与用人单位订立书面劳动合同的,用人单位应当书面通知劳动者终止
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
单位严重违法,劳动合同法规定,建立劳动关系一个月内应该签订劳动合同。因为单位的违法行为,你可以随时辞职,并要求单位支付你经济补偿金、双倍工资(最多11个月)等。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
你好可以申请双倍工资
全部8个答案 >
人咨询过 去咨询
可以申请劳动仲裁,依法维权。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
建议先协商解决,不成申请劳动仲裁。
全部10个答案 >
人咨询过 去咨询
过时效了,无法主张补偿了。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
在宿舍门口因结冰滑倒造成的骨折一般不算工伤。依据《工伤保险条例》,工伤通常要求发生在工作时间和工作场所内,或因与工作相关的特定情况。宿舍虽可能为公司提供,但在宿
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您有权要求单位补交保险。根据《中华人民共和国社会保险法》,用人单位应当为职工缴纳社会保险费。您可以向当地劳动部门投诉并申请劳动仲裁,要求单位补交保险。如果单位不
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
如果是给用人单位工作,可以要求支付工资:劳动者可以到当地劳动局劳动监察投诉。法律依据:《中华人民共和国劳动争议调解仲裁法》第二条中华人民共和国境内的用人单位与劳
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
在工地受伤骨折的,首先要申请工伤认定,工伤认定后再做伤残的鉴定,具体的赔偿要依据鉴定结果而定。主要赔偿:医疗费、住院伙食补助费、交通食宿费、康复治疗费、辅助器具
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
如果劳动仲裁机构一直没有给你回复,你可以首先联系劳动仲裁机构,了解案件进展和原因。如果仍然无法得到满意的答复,你可以根据《中华人民共和国劳动争议调解仲裁法》第四
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:可以申请劳动仲裁,或者允许个人缴纳,直到满足十五年缴费年限为止,此时办理退休手续。到了法定退休年龄失业者不享受失业金。法律依据:《中华人民共和国社会保
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
协商或者到教育局投诉
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,需要我们怎么帮你呢
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询