劳动法员工遣散补偿,单位被遣散,我们员工可以要补偿吗?
更新时间:2021-06-16 14:18:57人浏览
问题描述:
单位被遣散,我们员工可以要补偿吗?
1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
公司破产要赔偿员工吗?
公司破产要赔偿员工吗?公司破产,破产财产在优先清偿破产费用和公益债务后,首先是补偿员工应得收入,主要包括员工工资、经济补偿金等。法律快车的小编将为您详细介绍。公
公司破产
人浏览
用人单位辞退员工要给予员工一定的补偿,即每工作一年支付一个月本人工资,经济补偿按劳动者在本单位工作的年限,每满一年支付一个月工资的标准向劳动者支付。六个月以上不
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
员工辞职,单位应该给补偿吗?
核心内容:在生活中,我们可能会遇到辞职这事,虽说辞职这事不一定就会发生,但是一旦发生了,身为劳动者就应当知道我们辞职都享有什么权利,辞职公司不批准我还继续上班么
劳动合同补偿
人浏览
根据劳动合同法的规定,如果用人单位拖欠工资的,由劳动行政部门责令限期支付工资,逾期不支付的,责令用人单位按应付金额百分之五十以上百分之一百以下的标准向劳动者加付
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
员工与公司的劳动争议纠纷案件中常见的补偿款项有下列几项:1、双倍工资前提是建立劳动关系1个月未签订劳动合同,且未过时效(1年),标准每月实际工资。2、经济补偿金
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
劳动者被用人单位解除劳动关系(开除、解雇、炒鱿鱼),是否应该支付补偿或赔偿,大体分以下几种情况:1、用人单位与劳动者解除劳动关系,没有任何合法理由,也没有支付经
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,公司的态度是什么样呢?是否有协商过?合同中的约定是怎么样呢?如果网上不方便咨询的话,可以在后台与我咨询或者来电免费咨询,希望可以帮到你。
全部6个答案 >
人咨询过 去咨询
你好!需要赔偿一年一个月的经济补偿金
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
需要支付补偿
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,各地的社保及劳动政策都不太一样,最好向当地社保及劳动部门咨询,及便得到最准确的回复
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,可以投诉的
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好:协议只要符合法定的成立要件就是有效的,不因为你没有领取毕业证而无效
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,先要确定骨折是否属于工伤,需要到专业机构鉴定,根据鉴定等级确定赔偿数额
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:重疾大病二次报销的程序为:首先准备好报销的资料,包括出院证、正式发票、费用清单、户口本、身份证、农村合作医疗证、入院记录、出院记录等材料;申请人将重疾
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
法律分析:骑电动车摔伤可以报销。医保卡使用范围:一、门诊、急诊费用;二、住院的费用;三、定点医院和定点零售药店。法律依据:《中华人民共和国社会保险法》第二十八条
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
一、怎么办理失业金1、办理失业金的流程如下:(1)自失业之日起30日内,本人持相关手续,到户籍所在地镇劳动和社会保障事务科办理《失业证》或恢复失业身份手续;(2
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
先要看一下当地政策
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,可以向相关单位投诉
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询