闲聊里面的钱不能提现怎么办
更新时间:2020-01-29 09:41:52人浏览
问题描述:
闲聊里面的钱不能提现怎么办
1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
你好,可以要求停止侵害排除妨碍赔礼道歉并赔偿损失。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
在微信被人骗了钱怎么办
现在不少人都有在微信上被别人骗钱的情况,被骗的金额可能在几万元,也可能在几百元、几十元。无论被骗金额多少,被骗者都希望能够追回来,毕竟是自己的血汗钱,挽回个人的
刑事动态
人浏览
不能履行合同怎么办?
问:我是福建一家私营企业主,多年来,我单位对外签订合同数以百计,这些合同的签订时间都在《合同法》生效前,大多数合同在签订之后都得到了履行,但也有一些合同不能履行
合同动态
人浏览
闲聊里面的钱都两个月了还不能提现,可能遭遇了诈骗。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,属于骗人的,不要相信。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
这种情况你可能遭遇了诈骗,建议您报警处理。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
借钱不还怎么办?首先,申请执行公证的债权文书。1、债权人可以在形成债权债务关系时,通过公证程序将债权文书赋予强制执行力的,如果债务人不还钱,债权人可以直接申请法
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
办银行卡涉及很多种问题,需要具体情况具体分析。比如,如果你想要办借记卡,那只需本人携带身份证到银行柜台办理。如果你需要办理信用卡,那么条件比较复杂,请看下面的具
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
现实中有很多企业并不遵守市场规则,他们往往基于自己的利益考虑而采取各种不正当的手段进行竞争。因此,一个企业必须充分利用法律所赋予的保护手段来制止和打击不正当竞争
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
劳动合同工作时间与实际时间不符怎么处理
当劳动合同中的工作时间与实际不符时,劳动者和用人单位应首先协商。协商无果,劳动者可依据《劳动合同法》解除合同并求偿。合同变更也需双方协商,否则劳动者可要求恢复或
劳动合同期限
人浏览
作为个人贷款担保人需具备以下条件:(一)具有完全民事行为能力的自然人,年龄在18(含)--65周岁(含)之间;(二)具有合法有效的身份证明(居民身份证、户口本或
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
建议与执行法官沟通
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好:是否立案了吗?信息中是否告知查询地址了
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,具体是什么情况
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
用人单位在试用期是不可以随便解雇员工的。如果员工具有严重违反单位的规章制度等情形的,则单位可以依法单方面予以辞退;或者符合无过错性辞退情形的,单位可以提前书面通
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
财产继承个人去世后能否由另一方继承
个人去世后能由另一方继承财产。根据我国法律规定,财产继承的分配包括有遗嘱的,按照遗嘱进行财产继承,若是没有遗嘱和遗赠扶养协议的,就按照法定继承的顺序进行继承。
财产继承
人浏览
你好 什么事情的处理结果呢
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,这种情况会影响孩子政审的
全部6个答案 >
人咨询过 去咨询
你好。12315是消费者举报电话,举报赌博可以直接报警,
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,建议及时通过报警处理
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询