4位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
公司拖欠工资到哪投诉
我们知道,职工向企业提供劳动服务,企业为职工发放工资是天经地义的事情,那么公司拖欠公司,员工要上哪投诉呢?针对这个问题,以下就是法律快车小编为您整理的最新公司拖
公司动态
人浏览
关于被公司辞退问题的解答:例如,如果公司非法与你解除合同,需支付劳动者2倍的经济补偿金。《中华人民共和国劳动合同法》第八十七条规定“用人单位违反本法规定解除或者
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
矿工受伤 老板拒赔状告劳保局败诉
一采煤工人因工受伤,劳动部门根据委托和申请依法对其作出工伤认定后,煤矿老板企图拒绝赔偿伤者损失,遂以伤者没有与其建立劳动关系,不属于煤矿职工为由,向法院提起行政
劳动合同法案例
人浏览
性别歧视可向劳动部门投诉
昨天上午,在东湖区图书馆5楼,市东湖区妇女维权中心郭宏山副主任为本报女性读者上了一堂生动的维权课,教她们在求职或生活中遇到不平等条约时应如何维权。应聘遇性别歧视
劳动法动态
人浏览
你好,你描述的情况可以去劳动监察大队投诉解决
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
1、劳动法是没有规定旷工几天当自动离职处理的,你说的情况,也不符合连续旷工三天的规定的,如果用人单位按自动离职对你解除合同的话,可以要求用人单位支付违法解除劳动
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
《劳动法》第九十一条:“用人单位有下列侵害劳动者合法权益情形之一的,由劳动行政部门责令其支付劳动者的工资报酬、经济补偿,并可以责令其支付赔偿金:(1)克扣或者无
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,建议收集固定好聊天记录、通话录音、考勤记录、工友证明等相关证据材料,后期协商不了可以直接去劳动局投诉反映。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
您好可以投诉,而且在期限内还可以要求双倍工资赔偿。
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
《劳动法》第五十条工资应当以货币形式按月支付给劳动者本人。不得克扣或者无故拖欠劳动者的工资。《劳动保障监察条例》第十条劳动保障行政部门实施劳动保障监察,履行下列
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
提前三十日以书面形式通知用人单位,可以解除劳动合同。到期直接走人,无需批准。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
我国规定的最低工作年龄是16周岁。根据《中华人民共和国劳动法》的规定,禁止用人单位招用未满16周岁的未成年人,这是为了保护未成年人的身心健康和受教育权。如果用人
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
试用期超过法定期限的,劳动者可以向劳动行政部门投诉,由该行政部门责令单位改正;如果超过法定期限的试用期已经履行的,则单位要以劳动者试用期的满月工资为标准,按已经
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:厂里不给交保险的处理方法:1、未被缴纳保险的员工,可以与厂里进行协商沟通,要求厂里补缴未缴纳的保险,并在之后的工作中按时缴纳保险;2、若员工未能与厂里
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
公司离职流程一直不批,处理情况如下:1、如果是提交辞职申请,则是员工向单位表达了解除劳动合同的意向,而非单方面解除劳动合同的意思表示,因此单位有权不同意辞职申请
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
你好,可以要求公司发放工资
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,一般有骨折都 可以达到10级
全部9个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,你的问题即将接入电话回访。
全部10个答案 >
人咨询过 去咨询
具体是什么原因被封存的
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询