能结工资吗,然后经理让我走不给我结工资
更新时间:2019-12-16 14:22:53人浏览
问题描述:
我在饭店干了6天,但我不想再哪干适应不了,能结工资吗,然后经理让我走不给我结工资
1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
辞职不批自离有工资吗
辞职是我们在换工作的时候,基本上必经的一个过程。因为我们只有按照程序进行辞职我们才可以拿到那一部分属于我们的报酬。那么如果我们在进行辞职的时候用人单位不批自离,
劳动保护条例
人浏览
员工擅自离职怎么处理,劳动者擅自离职是指其未向用人单位提出口头或书面辞职报告,而随意离开所在单位及其所担任的工作职务或岗位的违法违约行为。因此,用人单位应当在教
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
离职后还能要销售提成吗?
网友we007007问:我因个人原因离开公司。离职后,我所签的客户向公司支付了销售款,我能否向公司索要这部分的销售提成,请帮帮我。苗其巍答复:回答是肯定的。为什
合同解除和终止
人浏览
饭店应该支付你应得的工资。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
离职是可以有工资的,劳动者辞职到期后,用人单位拒绝支付其工资的,劳动者可以申请劳动仲裁,要求用人单位支付被拖欠的工资。不管工作多少天辞职都是可以有工资的,劳动者
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
1、拖欠工资的,可以到劳动部门的保障监察大队投诉,也可直接申请劳动仲裁。首先应该到所在市区的劳动局对你公司进行投诉,劳动监察大队会对此立案,留下你的基本资料.然
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
公司辞退你需要及时结算工资,拖欠工资,不发工资、克扣工资劳动者可以打12334电话投诉,该电话是人力资源和社会保障局的电话。也可以到劳动局监察大队投诉。由于公司
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好!你可以要到工资,还可以主张工作期间的双倍工资(在规定的期间)
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你可以向当地劳动监察部门(设在劳动局内)反映要求调查处理.
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
劳动者可以向当地劳动监察部门投诉,或申请劳动仲裁解决。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
绩效工资属于工资,员工的工资按照实际工作天数来计算,用人单位应当按照劳动合同约定和国家规定,向劳动者及时足额支付劳动报酬,不得随意克扣劳动者应得的绩效工资,工资
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
单位不给签合同应当就单位该违法行为提起劳动仲裁申请补偿。具体内容是,用人单位自用工之日起超过一个月不满一年未与劳动者订立书面劳动合同的,应当向劳动者每月支付二倍
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,可以要求公司补缴的
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
员工的社会保险是能够补缴的。由单位原因造成的保险漏缴能够进行补缴,同时还应补缴其他未缴纳的保险。办理补缴需要的材料有职工档案和养老保险手册;《补缴基本养老保险费
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
首先,可以与老板就工资给付进行协商解决。其次,如果协商不成,可以依法向劳动仲裁委员会申请调解、仲裁。最后,如果对仲裁结果不服的,向法院提起劳动诉讼。法律依据:《
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
一、ct可以医保报销吗1、ct可以医保报销要看以下两种情况:(1)如果是在住院期间发生的ct费用,那么医疗保险一般可以予以报销;(2)如果不是在住院期间发生的c
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询