多发了工资不退,可以吗
更新时间:2019-02-26 16:03:36人浏览
问题描述:
多发了工资不退,可以吗
3位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
辞职当月的工资不发行吗?
有关部门表示:应按打工者的实际工作时间支付其当月的工资因没有与厂方签订劳动合同,在新会区司前镇某车料五金厂打工的全先生在辞掉工作后,被厂方为难,最后一个月的工资
辞职
人浏览
工伤赔偿标准,又称工伤保险待遇标准。是指工伤职工、工亡职工亲属依法应当享受的赔偿项目和标准。未参加工伤保险期间用人单位职工发生工伤的,由该用人单位按照《工伤保险
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
工资是劳动收入,只有劳动了才可以创造收入(一个人的工资标准属于预见性尚未实际发生的收入),不属于存量财产,是不可分割;但婚姻存续期间的工资收入的存款余额属于夫妻
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
交了订金买不了不退?
12月5日8时长安徐女士来电:我前段时间在长安百力恒丰田汽车销售有限公司订购了一辆车,当时交了一万元订金。现在因为突然失业,没有能力买车了,但车行说这笔订金不能
公司动态
人浏览
公司没有交社会保险,不可以申请劳动仲裁。但是如果公司克扣员工,没有发放工资的,可以依法进行劳动仲裁。用人单位未给劳动者缴纳社会保险,的确属于劳动争议。按照法律的
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
如果劳动者辞职到期以后,用人单位拒绝支付其押金的,劳动者应当保留好相关证据到当地的劳动监察部门进行投诉或者申请劳动仲裁。一、如果是给用人单位工作,有两个途径可以
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
可以协商的。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,您可以要求公司解决。在这里回复恐怕不及时,您可电话我说明您的情况,我会给您更详细的解决方案!
全部7个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:做兼职不发工资有以下的解决途径:1、协商解决。2、到单位所在区的劳动监察大队进行举报。公司不按时支付员工工资的,员工可以随时解除劳动合同,并立即要求公
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:只要满了十六周岁的孩子都可以打暑假工的。根据国家相关法律的规定,禁止用人单位招录不满十六周岁的未成年进行工作。如果是特数的行业比如文艺或者是体育单位等
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
在工地是了生伤亡事故时,责任要依据调查情况才能确定。如果是工伤事故的,可以申请工伤认定,由用人单位和工伤保险基金共同赔偿。如果形成雇佣关系的,由雇主承担赔偿的责
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:可以。一般社保办理时间是早上9:00—12:00,下午14:00—17:00。周六、日休息。具体时间请以当地社保局最新为准。社会保险是一种为丧失劳动能
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
可以向劳动部门投诉
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,公司不发工资是违法的
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:已经退休的,就不能再领取失业金了,缴纳失业金,并不等于就可以领取失业金,只有符合领取失业金的情况下,才可以领取。按照规定参加失业保险,所在单位和本人已
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
可以到附近的劳动局举报
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询