请问我还有八个月失业险没有领取,又再次就业三个月失业了,可以领取失业金吗
更新时间:2018-11-06 15:01:44人浏览
问题描述:
请问我还有八个月失业险没有领取,又再次就业三个月失业了,可以领取失业金吗
4位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
乌鲁木齐:失业三个月内别忘申领保险金
9月19日,失业半年后才想着去申领失业保险金的王丽霞失望而归,因为按照有关政策规定,失业人员自失业之日起3个月内不办理享受失业保险待遇有关手续的,视为自动放弃领
失业保险
人浏览
失业人员凭失业登记证明和个人身份证明,到社会保险经办机构办理领取失业保险金的手续。失业保险金领取期限自办理失业登记之日起计算。因为用人单位具有《劳动合同法》第三
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
失业保险金,是指失业保险经办机构依法支付给符合条件的失业人员的基本生活费用,是对失业人员在失业期间失去工资收入的一种临时补偿,目的是为了保障失业人员的基本生活需
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
合失业金领取条件的,一般60日内需要提供解除劳动合同的材料、身份证、户口本、照片等向参保地市社保机构申请领取失业金,失业人员经过失业登记和培训之后方能领取到失业
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
劳动保障部发布的《失业保险金申领发放办法》对哪些情形属于非因本人意愿中断就业作了规定,主要包括:终止劳动合同,职工被用人单位解除劳动合同,职工被用人单位开除、除
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好!可以。如果购买了社保失业保险,是可以申请失业金的。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
是可以的。。。。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
可以再继续领失业险
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,各地的社保及劳动政策都不太一样,最好向当地社保及劳动部门咨询,及便得到最准确的回复
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:清明节法定假日不放假一般是属于违法的。如果公司既然不按规定放假,又不按规定支付延长劳动时间报酬的,劳动者可以向工会组织和当地劳动行政部门投诉。法律依据
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
离职后的工资支付时间通常是在解除或终止劳动合同时。依据《工资支付暂行规定》,用人单位有责任在解除或终止劳动合同时一次性付清劳动者的工资,不得拖欠。若工资未按时到
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
社保的医疗保险并不限制当事人住院次数、时长。社保医疗的保险只要是参保中,无论本年度第几次住院都是可以按规定予以报销的。另外,第二次及之后的住院报销时,起付线会有
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
工人手腕骨折治好后,赔偿问题需依据《工伤保险条例》处理。首先要进行工伤认定,之后按工伤待遇支付医药费、工资等。如伤残,根据伤残等级向用人单位索要赔偿。未能及时处
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
劳动合同到期单位不予续签的,劳动者可以按照工作年限满一年支付一个月工资(本人前12个月的平均工资)作为经济补偿,单位拒绝支付的,劳动者可以申请劳动仲裁维权
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
用人单位没有签订劳动合同,劳动者受伤后可以要求侵权责任人赔偿,如果受的是工伤,可以依法要求工伤保险基金和用人单位支付工伤赔偿。
全部9个答案 >
人咨询过 去咨询
你好 要走 扣500是因为什么,之前沟通合同有没有明确这一点
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
是按照工伤前12个月的平均工资
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询