学校助学金老师直接选人拿到助学金后让助学金的学生给班费
更新时间:2018-07-10 10:09:31人浏览
问题描述:
学校助学金老师直接选人拿到助学金后让助学金的学生给班费
1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
从法律上讲,学校是不能作为行政主体的。学校开除学籍是学校的一种内部管理行为,虽然在某种程度上讲好像带有行政处理的意思,但仍然不是行政主体。就你的情况,可以找管这
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
《中华人民共和国教育法》和《普通高等学校学生管理规定》第五条载明“学生在校期间依法享有下列权利:在思想品德、学业成绩等方面获得公正评价,完成学校规定学业后获得相
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
《工资支付暂行规定》第7条规定:“工资必须在用人单位与劳动者约定的日期支付。如遇节假曰或休息日,则应提前在最近的工作日支付。工资至少每月支付一次,实行周、曰、小
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
审批后公示与发放:县级民政部门将审批结果,交由乡镇政府或委托村委会,在村委会公示栏再次公示不少于3天(公示内容在评议结果公示内容的基础上,增加批准享受农村低保待
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,不合理的,可以向当地教育部门反映情况。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
去学校咨询
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
看学校政策。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
建议与执行法官沟通
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
借朋友车有违章怎样处理掉
借朋友车有违章的处理方法包括可以携带相关资料亲自到车管所处理,也可以选择登录交管12123进行处理。借朋友车有违章处理需要的资料包括行驶证、驾驶证和身份证等。
交通违章
人浏览
你好:是否立案了吗?信息中是否告知查询地址了
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
没办结婚证有孩子怎么离婚
没办结婚证但有孩子怎么离婚?结婚证丢失或未领取如何处理?本文详细解答了如何补办结婚证、事实婚姻与非法同居关系的区分等。同时,还提供了离婚过程中的子女抚养和财产分
结婚证
人浏览
你好,具体是什么情况
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
传染病防治失职罪的表现形式有哪些
传染病防治失职罪的表现形式多样,涉及政府卫生行政部门工作人员在传染病防治中的严重不负责任行为。这些行为可能导致疫情的扩散和流行,对公众健康和社会稳定造成严重威胁
危害公共卫生罪
人浏览
用人单位在试用期是不可以随便解雇员工的。如果员工具有严重违反单位的规章制度等情形的,则单位可以依法单方面予以辞退;或者符合无过错性辞退情形的,单位可以提前书面通
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好 什么事情的处理结果呢
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,这种情况会影响孩子政审的
全部6个答案 >
人咨询过 去咨询
你好。12315是消费者举报电话,举报赌博可以直接报警,
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,建议及时通过报警处理
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询