2位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
劳动法员工试用期规定工资是多少
新入职的员工,特别是刚进社会工作的新人,在与用人单位签订合同的时候,是否对于员工试用期规定工资有一些问题?你知道,员工试用期有多长时间?劳动法规定试用期最少做几
试用期
人浏览
发生劳动争议,计算经济补偿时应当按实际拿到的工资为标准。《中华人民共和国劳动合同法》第四十七条经济补偿按劳动者在本单位工作的年限,每满一年支付一个月工资的标准向
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
工资支付是指用人单位依照法律规定或劳动合同约定使劳动者应得的工资转变成实际所有工资的过程。用人单位依法支付工资是劳动者实际支配和处分工资的前提。为此国际劳动组织
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
工资支付是指用人单位依照法律规定或劳动合同约定使劳动者应得的工资转变成实际所有工资的过程。用人单位依法支付工资是劳动者实际支配和处分工资的前提。为此国际劳动组织
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,现在中山的底薪是1720
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
1.正确运用工时制度根据法律规定,加班与工时制度有直接的关系。至于用人单位与劳动者签订的是什么类型的劳动合同、实行月薪制还是年薪制,都与加班无关。加班只与工时有
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,请问具体是怎样一种情况呢?
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
1895元~~~~
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
视询问当地主管部门
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
试用期超过法定期限的,劳动者可以向劳动行政部门投诉,由该行政部门责令单位改正;如果超过法定期限的试用期已经履行的,则单位要以劳动者试用期的满月工资为标准,按已经
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:厂里不给交保险的处理方法:1、未被缴纳保险的员工,可以与厂里进行协商沟通,要求厂里补缴未缴纳的保险,并在之后的工作中按时缴纳保险;2、若员工未能与厂里
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
公司离职流程一直不批,处理情况如下:1、如果是提交辞职申请,则是员工向单位表达了解除劳动合同的意向,而非单方面解除劳动合同的意思表示,因此单位有权不同意辞职申请
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
劳务合同的签订频率主要由劳动者与用人单位协商确定,遵循平等自愿和协商一致的原则。如果双方同意,可以每年、每两年或更长时间签订一次。但必须确保不违反《中华人民共和
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
你好,可以要求公司发放工资
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,一般有骨折都 可以达到10级
全部8个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,你的问题即将接入电话回访。
全部10个答案 >
人咨询过 去咨询
具体是什么原因被封存的
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询