前几年国家耕保金政策出来的时候村上就不给我们农田补贴,只是土地使用证上没有这三亩田。请问这种情况下我们土地还能确权吗?
更新时间:2017-09-12 14:13:16人浏览
问题描述:
1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
农村征收土地补偿款给谁
近几年,农村征收,房屋拆迁已经成为大家饭后茶余话题了,不少人因为征收土地拆迁房屋得了一大笔钱一夜暴富,同时滋生的问题也越来越多,大多数人对于征收补偿方面的知识还
征地补偿费
人浏览
您好,变更土地性质需要审批,负责将算作违章建筑,可能被要求拆除
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
集体所有的土地确权后被国家征用,怎么分补偿款
集体所有的土地确权被国家征用,征收农民可以获得哪些补偿款?在确权过程中,去世的村民还能够获得土地吗?土地确权的同时遇到了有一部分没有分出去的土地,又该如何解决?
农村集体土地征用
人浏览
按照最高人民法院对民事案由的规定,有关土地承包的纠纷包括:(1)土地承包经营权确认纠纷;(2)承包地征收补偿费用分配纠纷;(3)土地承包经营权继承纠纷;(4)土
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
工人土地被征用后的土地补偿款
原告张某系农村粮户口,20年来他一直在化肥厂做合同制工人。但户口一直在村里,村里分给了张某田、土、山,张某承担了相应的义务,如上交农业税收等,一直到国家取消各项
土地补偿
人浏览
《农村土地承包法》第32条规定,通过家庭承包取得的土地承包经营权可以依法采取转包、出租、互换、转让或其他方式流转。1、转包。转包重要发生在农村集体经济组织内部农
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
土地确权机关是依法有权确定土地所有权和使用权归属的行政机关。依照我国《土地管理法》第十六条的规定,确权的权利主体为乡级或县级以上人民政府,也就是说只有乡级或县级
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
法律政策依据《中华人民共和国农村土地承包法》第五十一条:“因土地承包经营发生纠纷的,双方当事人可以通过协商解决,也可以请求村民委员会、乡(镇)人民政府等调解解决
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,可以咨询土管局。
全部7个答案 >
人咨询过 去咨询
咨询一下村委会
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
企业注册程序是怎样的
企业注册程序复杂,本文将详细介绍企业注册的步骤、种类和条件,帮助读者了解如何合法、稳健地注册公司。如果您想创业或扩展业务,请务必阅读本文,确保您的公司注册过程顺
企业登记注册
人浏览
确权在2009年就予以确权了,现在能否确权到当地农业部门或土地部门咨询
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
建议与执行法官沟通
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好:是否立案了吗?信息中是否告知查询地址了
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,具体是什么情况
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
电动车撞了人怎么赔偿
骑电动车撞人怎么赔偿?赔偿内容因伤势而异,包括医疗费、误工费、残疾赔偿金等。同时,赔偿时也需注意避免过度治疗、确保费用合理。遇到电动车事故,请依法处理,保障双方
机动车交通事故责任纠纷
人浏览
用人单位在试用期是不可以随便解雇员工的。如果员工具有严重违反单位的规章制度等情形的,则单位可以依法单方面予以辞退;或者符合无过错性辞退情形的,单位可以提前书面通
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好 什么事情的处理结果呢
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,这种情况会影响孩子政审的
全部6个答案 >
人咨询过 去咨询
你好。12315是消费者举报电话,举报赌博可以直接报警,
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,建议及时通过报警处理
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询