请问我公司给员工按底薪买的社保合法吗
更新时间:2016-09-27 23:53:46人浏览
问题描述:
请问我公司给员工按底薪买的社保合法吗
1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
公司不给试用期员工买社保的法律风险
公司不给试用期员工买社保的法律风险有哪些?试用期间,公司需要给劳动者购买社保。而公司不购买社保,要承担员工解约并且索要赔偿的风险、单位要补缴并罚滞纳金等。接下来
试用期
人浏览
社会保险,也就是俗称的“五险”,包括养老保险,医疗保险,失业保险,生育保险,工伤保险。前三样是个人的单位共同缴费,后两样是单位缴费。养老保险是指到达退休年龄、办
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
离职当月公司不给员工缴社保合理吗
公司必须要给员工缴纳社保,那要是离职当月公司不给员工缴社保合理吗?接下来由小编为大家整理了一些关于这方面的知识,欢迎大家阅读!如果劳动者有出勤满15天,用人单位
社会劳动保险
人浏览
员工孕产期间只发底薪合法吗?
网友疑问:我是一家酒店的大堂经理,劳动合同约定月薪为2500元,加上各种奖励,我每个月实际可以拿到4000元。去年我怀孕生子,孕期和产期都依法休假。休假期间,酒
劳动法动态
人浏览
若该单位违法解除劳动合同的,可要求单位支付赔偿金。申报缴纳社保费是法律强制性的规定,可要求该单位补缴纳。相关法规:根据《劳动合同法》第四十二条的规定:“劳动者有
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
公司给员工少缴了社保,可否申请劳动仲裁?我国法律规定,可以申请劳动仲裁的包括以下几种情形:1、因企业开除、除名、辞退职工和职工辞职、自动离职发生的争议;2、因执
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,可以向社保局投诉。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
1、劳动合同一般一式2份,一份公司保存,一份员工持有。2、按照劳动合同法相关规定,如公司不帮您缴纳社保,则您可立即解除劳动关系;故烦请赴社保局予以确认是否未予以
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
咨询或联系当地社保劳动局~~
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,可以向劳动局投诉。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
个人是要按比例缴纳社保的。
全部6个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:可以。一般社保办理时间是早上9:00—12:00,下午14:00—17:00。周六、日休息。具体时间请以当地社保局最新为准。社会保险是一种为丧失劳动能
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
协商不成申请劳动仲裁维权
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
可以向劳动部门投诉
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
试用期被辞退说没工资了劳动者可向单位的工会组织请求维权,单位有劳动争议调解委员会的可申请调解,或者可向当地劳动争议仲裁委员会申请仲裁,要求一次付清。法律依据:《
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
法律分析:工厂不签劳动合同是违法的,用人单位应当按月支付二倍的工资。劳动合同是用人单位同劳动者之间确定劳动关系,明确相互权利义务的协议。订立和变更劳动合同,应当
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,公司不发工资是违法的
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:已经退休的,就不能再领取失业金了,缴纳失业金,并不等于就可以领取失业金,只有符合领取失业金的情况下,才可以领取。按照规定参加失业保险,所在单位和本人已
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
可以到附近的劳动局举报
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询