南京养老金交费年数不到十五年,退休年龄已到,余数在补交,公积金可以取吗
更新时间:2016-02-24 13:02:58人浏览
问题描述:
南京养老金交费年数不到十五年,退休年龄已到,余数在补交,公积金可以取吗
2位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
退休后可续缴社保凑齐年限吗?
回复:北京市劳动和社会保障局电话咨询中心工作人员说,今年1月11日,北京市劳动和社会保障局专门就此问题下发了可以继续缴纳社会保险费的通知,并从今年3月1日起开始
养老保险概念知识
人浏览
如何才能正确领取退休金呢?第一要符合年龄,企业职工退休年龄,男性是60周岁,女干部55周岁,女工人是50周岁,特殊工种岗位提前五年退休;第二就是养老保险缴纳年限
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
参保人员在达到国家规定的退休年龄时,如累计缴费年限(含视同缴费年限)不满15年,不符合按月领取基本养老金条件的,本人自愿,可继续缴纳基本养老保险费。(一)城镇个
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
从事生产和工勤辅助工作的女职工50岁,自由职业者、个体工商户女年满55周岁。职工按月领取基本养老金必须具备三个条件:达到法定退休年龄,并已办理退休手续;所在单位
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
去社保局咨询。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
特殊工种退休、因病或非因工致残完全丧失劳动能力人员退休除外,可提前5年退休。资源枯竭型破产关闭企业职工,在享受111个资本结构试点城市的破产国有企业职工退休政策
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,咨询公积金管理部门。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,咨询公积金管理部门。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
咨询社保局。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:大三在校生不可以签劳动合同。在校学生与用人单位之间不属于劳动关系,如果与单位签订“劳动合同”,其合同性质属于平等民事主体之间的合同,不是真正的劳动合同
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:公司倒闭没买社保劳动者可以要求公司补缴未缴纳的社保,同时应当支付劳动者双倍赔偿金,经济补偿按劳动者在本单位工作的年限,每满一年支付一个月工资标准向劳动
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:可以向该保安所在的保安公司领导投诉,也可以向保安公司的管理部门公安机关投诉。客服中心的主要职责是为社会各界提供保安业务咨询;承接和协调机关、企事业单位
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:失业后一直没有办理失业登记会无法领取失业保险金。失业人员符合下列条件的,从失业保险基金中领取失业保险金:(一)失业前用人单位和本人已经缴纳失业保险费满
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
符合工伤情形就可以享受了
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,这个需要对具体情况加以分析。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
您好!建议您向当地劳动监察投诉。
全部6个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,这个需要对具体情况加以分析。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询