国家修路占坟墓怎么补偿
更新时间:2016-01-06 20:16:41人浏览
问题描述:
国家修路占坟墓怎么补偿
2位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
农村修路占地补偿标准是怎样的
在农村,现在很多地方都在建设各种各样的道路,而建设道路往往需要占农民的土地,比如说耕地菜地,还有说种植果树的果园等,那么对于这种农村修路占地,他的补偿标准是怎么
农村征地补偿标准
人浏览
《国有土地上房屋征收与补偿条例》第十七条作出房屋征收决定的市、县级人民政府对被征收人给予的补偿包括:(一)被征收房屋价值的补偿;(二)因征收房屋造成的搬迁、临时
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
国家公路征地补偿标准是怎样
随着我国经济的发展,国家为了发展农村经济,推出来村村通,不过在公路建设中,总会碰到占地补偿的问题。那么征地补偿安置制度是怎样的?高速公路征地拆迁补偿方式有哪些?
土地补偿
人浏览
国家修路征地补偿方案是怎样的
国家修路是一件利国又利民的事情,但是因为修路而征收土地的话,是需要给予被征收者一些补偿款的,至于怎么补偿,国家有制定相关的方案。因此,想必大家想知道,关于国家修
征地补偿安置公告
人浏览
扩建公路,征用土地的补偿标准:支付土地补偿费和安置补助费,尚不能使需要安置的农民保持原有生活水平的,经省、自治区、直辖市人民政府批准,可以增加安置补助费。但是,
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
简单一点说,征地就是永久的,补偿共分青苗、劳动力、土地补偿三项,其中青苗支付给农民,劳动力补偿支付给农民,土地补偿款政策规定支付给集体经济组织(村委会、乡政府等
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
《国有土地上房屋征收与补偿条例》规定:第十七条作出房屋征收决定的市、县级人民政府对被征收人给予的补偿包括:(一)被征收房屋价值的补偿;(二)因征收房屋造成的搬迁
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
可以要求补偿迁坟的费用。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
咨询国土部门。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
看具体政策规定
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
您好!根据土地法、土地法实施条例和当地政策补偿。如需帮助请来电。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,需要申请工伤认定的
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,个人名义交纳养老保险的需要到户口所在地社保局申请即可,本地户口,可以通过户口所在地社保局或单位交纳社保;而非本地户口或农村户口,只能通过单位方式参保了。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
五险是用人单位必须给员工购买的,用人单位一般都是会给员工买社保的。但是,单位不买保险是属于行政纠纷,但是该类案件属于劳动仲裁的受案范围,因此你还是可以去劳动争议
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
老板欠工资,员工有欠条,但老板不还钱的,员工可以与其协商,催告其尽快还款;或者可以依法申请仲裁;可以向人民法院起诉;也可以直接向人民法院申请支付令。法律依据:《
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
法律分析:可以先向评委会提出异议,也可以直接向主管该评委会的人力资源和社会保障局投诉,如果投诉处理结果你不服,可以到人民法院申请诉讼解决。法律依据:《中华人民共
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,这边是可以处理的啊
全部10个答案 >
人咨询过 去咨询
根据《工伤保险条例》的相关规定,如受伤被认定为工伤,可享受如下工伤待遇:(1)医药费由用人单位全额垫付;(2)停工留薪期内(工伤治疗、康复期间)工资按原待遇发放
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
可以申请劳动仲裁
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询