请问一下,我以前上班的地方把我的四月一号到五月十九号的工资压着一直不给我,说我不符合他们说的条件,擅自离岗,前段时间我把我的辞职报告交给了公司,财务说我的工资没有了,我该怎么办。
更新时间:2015-07-27 23:35:59人浏览
问题描述:
请问一下,我以前上班的地方把我的四月一号到五月十九号的工资压着一直不给我,说我不符合他们说的条件,擅自离岗,前段时间我把我的辞职报告交给了公司,财务说我的工资没有了,我该怎么办。
2位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
公司单方变更我职位被拒,现在想辞退我怎么办?
问:我是08年签的合同,在合同上我的工作职位是质检员,但是我来公司第一天起都是在IQC工作,现在我们上司要我去做FQC,如果我拒绝去做FQC,公司就把我炒掉,这
解雇裁员
人浏览
劳动者擅自离职,没有提前30天书面提出离职,用人单位也不存在《劳动合同法》第三十八条的情况,劳动者属于违法。用人单位应该全额支付劳动者工资,但是该劳动者给用人单
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
领导不同意员工辞职没工资
劳动部门:单位扣发工资是违法行为王先生:我在宝应县骏升科技有限公司已工作了4个多月(已签订劳动合同),现在我打算辞职,老板声称,辞职不批准,不能发工资。【记者跑
公司动态
人浏览
可通过法律途径劳动维权。第一,用人单位需自用工之日起一个月内与劳动者签订劳动合同,并应缴纳社保、及时支付工资。如未签订书面劳动合同,需支付双倍工资,并支付经济补
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
Yes,you can!
我相信每个人在回顾自己的司考之路时都会唏嘘感慨的,不管他是失败或是成功。我亦然!但在唏嘘之余我想说的是,不管你专业是法律还是其它,不管你是本科还是硕士,只要你用
司考经验
人浏览
《中华人民共和国劳动法》第五十条工资应当以货币形式按月支付给劳动者本人。不得克扣或者无故拖欠劳动者的工资。《工资支付暂行规定》第十八条各级劳动行政部门有权监察用
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
可以通过下列方法解决:(1).到劳动行政部门举报(通常是劳动管理监察大队。(2).也可以直接申请仲裁(仲裁费用200-300元,如果你胜了全部由公司负担。(3)
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
收集证据,起诉对方,需要帮助可以联系!
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,到劳动部门投诉处理。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
去人社局投诉
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,可申请仲裁维权!
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:回复期限一般为六十天,情况复杂的可以至多延长三十天。根据相关法律规定,行政机关对申请的回复期限为行政复议机关自申请之日起至六十天,情况复杂的,经过行政
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,离婚后聘金一般无需退还,但存在特定情形如未共同生活或导致给付人生活困难等,法律支持返还。具体可依据《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民法典〉婚姻家庭编
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,评残一般需要等待工伤鉴定结果下来后再进行。因为工伤鉴定是确定工伤程度和伤残等级的前提,而评残则是根据伤残等级来评估残疾程度和需要给予的补偿。根据《工伤保险
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:员工可以选择是否加班,员工加班后公司应当支付相应的加班费。公司强迫员工辞职是违反劳动法的,劳动者可以拒绝写辞职申请书,如果劳动者有证据证明用人单位的行
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
您好,可以向其所在地上级部门投诉。
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,您具体遇到了哪方面的法律问题。
全部7个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,您具体遇到了哪方面的法律问题。
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,您具体遇到了哪方面的法律问题
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询