在个税查询时发现显示有工资收入,但实际并未收到任何工资,该怎么处理
更新时间:2022-11-23 07:56:06人浏览
问题描述:
在个税查询时发现显示有工资收入,但实际并未收到任何工资,该怎么处理
2位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
同为涉税收入,为何确认标准不同
基本案情某房地产开发企业在对一小区进行住宅开发建设时,对被拆迁人房屋采取拆一还一、就地安置的产权调换方式进行安置补偿,2010年就地安置拆迁户的房屋面积达到50
房产税
人浏览
劳动者可以向当地劳动监察部门投诉,或申请劳动仲裁解决。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
如何从账务处理中查找个税应纳所得额的遗漏项目
在核查个人所得税应纳所得额项目时,大家一般注意的仅是工资薪酬,而如果严格按照个人所得税的相关规定,一些公司对职工发放的隐性生活物资也应纳入应纳税所得额范畴。当然
个人所得税
人浏览
企业收到的租金收入应该何时确认收入
【问题】企业收到的租金收入应该何时确认收入?【解答】根据《国家税务总局关于贯彻落实企业所得税法若干税收问题的通知》(国税函[2010]79号)第一条规定:根据《
企业所得税
人浏览
建议各种跟税务部门、工作单位核实
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
可协商、投诉或申请仲裁
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,请问你能说一下具体情况吗
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,可以到公积金部门投诉
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,一般没有收到是不会收到报税的信息,建议您联系前东家详细了解或者咨询税务机关。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
对你领取失业金有一定的影响。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
劳动者可以向当地劳动监察部门投诉,或申请劳动仲裁解决。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,需要来盈科面谈一下
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:如果对方提出,需要另外支付个人所得税才能提现,那肯定是骗人的。因为按照规定,提现缴纳个人所得税,对方应该从提现的金额中扣缴个人所得税,而不是由提现者另
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,依法纳税是每个公民应尽的义务。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
一、个人所得税征收标准1、个人所得税征收标准如下:(1)1级:不超过3.6万元的,3%;(2)2级:超过3.6万元至14.4万元的部分,10%;(3)3级:超过
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
法律分析:如果用人单位不发工资,你可以拨打12333电话投诉,也可以到劳动局监察大队投诉。法律依据:《中华人民共和国税收征收管理法》第一条为了加强税收征收管理,
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好有什么法律问题要咨询
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
个人房屋租赁税包括:需要缴纳房产税,无论是将房屋出租给个人居住或者是一些企业组织和事业单位都是必须要交纳的;需要缴纳个人所得税;需要缴纳印花税,出租给个人居住不
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,具体可以询问税务部门
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询