劳动局会处理中介拖着返费问题吗
更新时间:2020-07-03 14:23:30人浏览
问题描述:
劳动局会处理中介拖着返费问题吗
3位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
咨询我
已帮助68910人 · 响应时间 平均2分钟内
根据《劳动法》规定用人单位克扣或无故拖欠劳动者工资的,可以向用人单位所在地的劳动部门举报,由劳动行政部门责令支付劳动者的工资报酬、经济补偿,并可以责令支付赔偿金。
2020-07-03 14:23:30
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
可依合同维权。具体情况祥谈
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
浅析解决拖欠农民工工资问题的对策
浅析解决拖欠农民工工资问题的对策近年来,每到年底均有大量的外地农民工到劳动保障监察部门或仲裁部门讨要工资,今年更为突出,仅我区就有数十起,全市有数百起之多。出现
工资福利制度
人浏览
越过中介交易 中介索赔违约金被驳
房屋中介公司为买、卖双方提供看房屋后,均约定,买方如购买该房必须通过中介公司,不得与该房出售人私下交易或通过其他房地产经纪公司进行交易;否则视为违约,并支付一定
居间合同知识
人浏览
老板拖欠工资的话可以去申请仲裁,具体做法可以是:第一步,一定要搜集您在公司工作过的相关证据,劳动合同,工作文件,工作照,工作记录等等,越多越好,对你越有利,如果
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,关于投诉中介押金不退还的建议如下:一、房产黑中介常见骗局有哪些1、刊登虚假广告,房源信息来源不真实。有的中介机构向消费者推介的房源信息往往是相互抄袭而来,
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
《劳动法》第九十一条:“用人单位有下列侵害劳动者合法权益情形之一的,由劳动行政部门责令其支付劳动者的工资报酬、经济补偿,并可以责令其支付赔偿金:(1)克扣或者无
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
劳动者可以通过下面的方法解决:1.到劳动行政部门举报(通常是劳动管理监察大队)。2.也可以直接申请仲裁(仲裁费用200-300元,如果你胜了全部由公司负担)。3
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
可能会也可能不会,主要看劳动局办事人员是否认真负责
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
处理欠工资问题的常见方式有:与用人单位协商、向劳动保障监察机构投诉、申请劳动仲裁以及提起诉讼等。选择时应考虑效率和成本,可先尝试协商或投诉,若无效再考虑仲裁或诉
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
病退休后医保问题的处理方式如下:首先,如果退休前已经累计缴纳了足够的医保年限,退休后无需再缴纳医保费用,可继续享受医保待遇。其次,如果退休前医保缴纳年限不足,可
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
具体是哪方面的事情
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
因为变更问题不能达成一致,公司方面因此解除劳动合同的,应该补偿员工。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
欠款工资去法院起诉流程:1、当事人向法院起诉;2、法院受理该诉讼并进行立案;3、向被告发送起诉状副本并通知被告答辩;4、法院安排开庭时间并向双方发送传票;5、法
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
可以到本单位投诉或者上级部门投诉,公民或者组织对公职人员的违法、违纪行为,有权向人民警察机关或者人民检察院、行政监察机关检举、控告。受理检举、控告的机关应当及时
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
有合同可以起诉要求给付装修款及违约金,具体情况来电咨询
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
协商不成的,应向法院起诉。1、可以去工程所在地或被告所在地人民法院起诉,管辖法院应该是区或者县人民法院。2、拖欠工程款属于民事纠纷,清欠办只负责农民工工资,所以
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询