1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
生育保险基金支付范围包括:生育津贴、生育医疗费用计划生育手术医疗费用等。生育津贴按照女职工本人生育当月的缴费基数除以30再乘以产假天数计算。生育保险基金支付范围
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
日工资计算方法:日工资=月工资收入÷21.75(用于有缺勤,工作未满一个月等情况下的工资计算)拓展资料:劳动法中的加班费的计算规定1.8小时外加点:根据1995
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
最低工资是包括个人所交的社保费用的,有如下依据:1、《最低工资规定》第六条确定和调整月最低工资标准,应参考当地就业者及其赡养人口的最低生活费用、城镇居民消费价格
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
根据国家现行的社保养老制度,退休后领取的养老金是由三部分组成:基础养老金、个人账户养老金和过渡性养老金。其中基础养老金是指退休后上一年度社会平均工资的20%;个
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,各地的社保及劳动政策都不太一样,最好向当地社保及劳动部门咨询,及便得到最准确的回复
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
基础养老金如何计算?
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
去社保局咨询。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
入职未满一年,通常不能请年假。根据《职工带薪年休假条例》规定,职工需连续工作一年以上才有权享受带薪年休假。若未满一年即请年假,可能违反公司规定及劳动法,导致不良
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:犯法,触犯了恐吓威胁罪。老板不发工资,协商索要不成,可以向劳动行政部门投诉,还可以申请劳动仲裁维权。用人单位违反国家规定,拖欠或者未足额支付劳动报酬,
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:如果用人单位与劳动者签订的劳动合同中约定了年终奖的发放时间以及发放金额的,劳动者辞职以后,用人单位拒绝发放年终奖的,劳动者可以向当地的劳动监察部门进行
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
向当地教育行政管理部门投诉
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
您好,不是的,满足以下条件就可以领取失业金了:
在法定劳动年龄内非自愿性失业;
本人及单位按规定参加失业保险并连续缴费满一年以上;
进行失业登记;
有求
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,您可以通过法院诉讼主张您的权力。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,如果是单位违约给你辞退,才可以给你赔偿。
全部6个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,您可以向劳动监察大队投诉。
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询