1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
目前车辆处理违章时,车主需要携带驾照和行驶本去车辆违章地或车辆注册地任何一个交警队或行政综合处理大厅可以接受处理。如果违章没有扣分的话,可以直接去工行自助缴费机
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
交通违法的处理:1、闯红灯,记6分。罚100元。2、酒驾,扣12分。根据驾驶车辆和是否出事故等情况做出5年内不得再申领驾照、10年内不得再申领驾照、终身不的申领
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
《中华人民共和国道路交通安全法》第7章第93条规定:“对违反道路交通安全法律、法规停放机动车及临时停车的,交警或者有关管理部门应该首先指出其违法行为,并予以口头
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
一、交通违章已处理未交款的怎么办1、如果查询时这种情况,就是已经领取了处罚通知,但是没有缴纳罚款;2、如果用的自己的驾照,可以到交管局大厅,在自助机上凭IC卡去
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
咨询交管部门
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
入职合同需要注意什么
签订入职合同时,要注意合同的合法性、试用期限、工作与劳动条件等关键内容。本文详细解读了这些要点,帮助劳动者更好地维护自己的权益,避免陷入不良用人单位的陷阱。
合同注意事项
人浏览
执行没有先后顺序,可以同时执行,也可以分别执行。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,这个建议谨慎处理的
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
在中国大陆可以做外汇开户服务。根据《外汇管理条例》,个人和企业均可在符合规定的情况下进行外汇交易。但需注意选择正规渠道和平台。分析说明:在中国大陆,外汇交易是受
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
违法停车共拍几张照片
违章停车照片要求一般为两张以上,用于保留证据和证明违章行为。处理违停主要采取罚款方式,驾驶人员可要求查看照片进行质证。质证流程详细,驾驶人员应遵守交通法规,确保
违法处分
人浏览
无子女的老人进养老院的条件如下:1、无儿无女的孤寡老人是农村的,无劳动能力,可以享受五保户待遇。生活半自理,或者不能自理的,可以住进民政局办的敬老院,或村镇办的
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
工厂因没活而放假是合法的,但必须按劳动合同支付工资。若放假期间不支付工资或支付低于最低工资标准的工资,则属于违法行为。依据《工资支付暂行规定》,用人单位非因劳动
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
可以不赔偿,需要根据具体情况确定是否需要赔偿
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
网上买二手手机对方不发货是违约。这个时候消费者可以在平台上进行投诉,投诉以后相关部门会对卖家进行惩罚。卖家不发货的赔偿一般是向消费者支付违约金,并退还购买东西的
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,你可以向工商局举报,也可以直接起诉处理
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,建议协商处理
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询