2月10号就没有工资,合法吗
更新时间:2020-02-12 06:47:50人浏览
问题描述:
公司疫情,通知我停薪留职,2月10号就没有工资,合法吗
5位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
2022年2月2号适合结婚吗
登记结婚领证的时候,伴侣们会选择一个较为好记或者特殊的日期去办理。而2022年2月2号就是大多数伴侣会选择登记结婚领证的日子,因为2022.02.02是一个对称
结婚条件
人浏览
你好,可以先协商处理,协商不成可以通过起诉的方式来解决纠纷
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
公司应当适当给员工发放基本工资。
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
富士康内地员工6月1日起加薪30%
富士康(02038.HK)公布,管理层进行年度薪酬检讨后,批准国内生产线的作业员、线长及组长薪酬及工资调升30%,自本月1日起生效。声明指,预期工资及薪酬调整将
商帐追收动态
人浏览
《劳动合同法》第八十五条规定用人单位有下列情形之一的,由劳动行政部门责令限期支付劳动报酬、加班费或者经济补偿;劳动报酬低于当地最低工资标准的,应当支付其差额部分
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
缴纳社保基数与工资总额的关系:社保应该按照职工的实际收入缴纳,职工的工资低于当地社会平均工资60%的,按照社平工资的60%缴纳,高于社平工资300%的,按照社平
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
公司无故克扣拖欠工资的,违反了以下法律法规:1、《劳动法》第50条:“工资应当以货币形式按月支付给劳动者本人。不得克扣或者无故拖欠劳动者的工资。”2、《劳动合同
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
拖欠工资,不发工资、克扣工资劳动者可以打12334电话投诉,该电话是人力资源和社会保障局的电话。也可以到劳动局监察大队投诉。由于公司未能按时发放劳动报酬,劳动者
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
做法不合理不合法
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
用人单位应按劳动合同中的约定及时足额支付劳动报酬,不得无故拖欠和克扣,就劳动争议问题若双方协商不成,劳动者可以向劳动监察大队投诉,也可以申请劳动仲裁。
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
劳动者如果因个人原因而提出辞职,一般没有经济补偿金;如果是因用人单位具有克扣工资、不按规定缴纳社保等行为而辞职的,则有经济补偿。劳动者在单位每工作一年,可获得一
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
欠薪线索投诉可以通过工商行政管理局来进行撤销。1、如果投诉还是在处理中,还未做出处理结果的时候,投诉方可以通过投诉入口自办取消投诉;2、尚在处理期的投诉,可由投
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
老板不按时发工资的处理方法:劳动者可以向基层人民调解组织申请调解,并达成调解协议;若调解不成,可以向劳动仲裁委员会申请仲裁;也可以向劳动行政部门进行投诉。法律依
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
劳动者要求单位补缴社保费,申请劳动仲裁的时效期间为一年;对仲裁裁决不服的,可以自收到仲裁裁决书之日起十五日内向人民法院提起诉讼。因当事人一方向对方当事人主张权利
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
你好,找劳动监察大队解决。
全部8个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,在用人单位拖欠工资的情况下,劳动者要先和用人单位协商,如果协商无法解决,则可以通过以下法律途径来解决:(1)向当地劳动保障监察机构投诉举报;(2)向当地劳
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,找劳动监察大队解决。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
一、法律规定丧假的天数是多久1、法律规定丧假的天数是三天。丧假就是指因丧事而请的假,一般是职工的直系亲属死亡的情况下,用人单位予以同意的假期,其中直系亲属是指和
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询