可公司不给我算工资,?
更新时间:2019-12-02 14:42:14人浏览
问题描述:
我帮公司开车,违章了去处理,可公司不给我算工资,请问这样合适吗??
4位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
服务地区-广东广州
你好,工作了多久?用人单位应当按照劳动合同约定和国家规定,向劳动者及时足额支付劳动报酬。用人单位拖欠或者未足额支付劳动报酬的,劳动者可以依法向当地人民法院申请支付令,人民法院应当依法发出支付令。为了提高沟通效率欢迎来电详细沟通。
2019-12-02 12:05:38
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
公司欠薪,老板跑路!工资找谁要?
临近年底,劳动者期盼着年终奖、年底双薪等年终福利,但是有部分劳动者却被公司拖欠工资,甚至公司法人找不到,这个时候,劳动者该怎么要回工资?往下看:1三步骤维权1、
工资新知
人浏览
你好,是需要支付相应的工资的。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
提成算是劳动者的工资吗?
提成算是劳动者的工资吗?工资是指用人单位依据国家有关规定或劳动合同的规定,以货币形式直接支付给本单位劳动者的劳动报酬。按照工资的确定方式,工资可分为计时工资、计
工资
人浏览
帮公司开车,违章了去处理,可公司不给我算工资,这样不合适
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
加班工资,你会算吗?
2007年小赵与北京某公司签订合同,劳动合同中明确约定月工资为1000元,每月有补贴:交通费100元/月、通讯补贴60元/月、伙食补贴240元/月(这三种补贴以
工时休假
人浏览
1.到劳动行政部门举报(通常是劳动管理监察大队)。2.也可以直接申请仲裁(仲裁费用200-300元,如果你胜了全部由被告负担)。3.如果对仲裁结果不满意可以在拿
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
根据《劳动部关于执行劳动法的意见》第五十七条规定:劳动者与用人单位形成或建立劳动关系后,试用、熟练、见习期间,在法定工作时间内提供了正常劳动,其所在的用人单位应
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
1、如果劳动者行使解除权而违反劳动合同的有关约定,给用人单位造成经济损失的,劳动者应赔偿用人单位因此所造成的损失。一般的劳动合同期间离职很很正常的现象。没什么后
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
您可以提供相关证据,申请劳动争议仲裁:用人单位无故拖欠劳动者工资的,劳动者可以向当地的劳动监察部门进行投诉或者申请劳动仲裁。劳动者可以到当地劳动局劳动监察投诉;
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,可以先协商沟通处理,不成,再到当地劳动监察大队反映或者向当地劳动争议仲裁委申请劳动仲裁解决问题。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
可以到当地劳动局举报。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
试用期超过法定期限的,劳动者可以向劳动行政部门投诉,由该行政部门责令单位改正;如果超过法定期限的试用期已经履行的,则单位要以劳动者试用期的满月工资为标准,按已经
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:厂里不给交保险的处理方法:1、未被缴纳保险的员工,可以与厂里进行协商沟通,要求厂里补缴未缴纳的保险,并在之后的工作中按时缴纳保险;2、若员工未能与厂里
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
公司离职流程一直不批,处理情况如下:1、如果是提交辞职申请,则是员工向单位表达了解除劳动合同的意向,而非单方面解除劳动合同的意思表示,因此单位有权不同意辞职申请
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
劳务合同的签订频率主要由劳动者与用人单位协商确定,遵循平等自愿和协商一致的原则。如果双方同意,可以每年、每两年或更长时间签订一次。但必须确保不违反《中华人民共和
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
你好,可以要求公司发放工资
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,一般有骨折都 可以达到10级
全部8个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,你的问题即将接入电话回访。
全部10个答案 >
人咨询过 去咨询
具体是什么原因被封存的
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询