在学校宿舍丢了800多块,报警有用吗
更新时间:2019-09-29 18:00:09人浏览
问题描述:
在学校宿舍丢了800多块,报警有用吗
1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
如何进行网络诈骗正确报警及维权。财物被骗要向当地公安部门报案,在报案时尽可能提供相关的证据材料,公安机关受案后经过审查以确定案件性质。对于符合立案条件的,依法通
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
快递丢4000元翡翠手镯只赔36
淘宝店主宋先生用快递给买家寄去翡翠手镯,却被快递公司丢了。宋先生要求快递公司原价赔偿,但快递公司以手镯未作保价为由,只同意按照合同约定赔偿3倍的邮费36元。双方
刑法案例
人浏览
你好,建议及时报警,配合警察办案,提供相关证据,及时追回 损失。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,我需要了解案件详细情况才可能给你专业的意见
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
未成年人偷钱如何处罚?1、盗窃数额较大,法定刑在三年有期徒刑以下的量刑标准:1000元以上不满2500元的,处管制、拘役、有期徒刑六个月或单处罚金;2500元以
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
1.第一时间报警,以便冻结对方账号;2.迅速用对方账号登录对应银行网银,故意连续输错3次号码,可以冻结其账号一段时间,使其暂时无法取款;3.如骗子继续跟你联系,
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
及时报警,可以及时拨打110,或向12321举报中心举报。网络诈骗犯罪嫌疑人大多在境外,因此侦破这类案件的难度较大,应重在防范。一、网络诈骗的概念。网络诈骗是指
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
可以报警,但没有用。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,建议您搜集证据材料立即报警解决!
全部7个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:用人单位扣百分之三十工资是不合法的,工资应当以货币形式按月支付给劳动者本人,不得克扣或者无故拖欠劳动者的工资。劳动者可以向当地的劳动监察部门进行投诉举
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
我国规定的最低工作年龄是16周岁。根据《中华人民共和国劳动法》的规定,禁止用人单位招用未满16周岁的未成年人,这是为了保护未成年人的身心健康和受教育权。如果用人
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
试用期超过法定期限的,劳动者可以向劳动行政部门投诉,由该行政部门责令单位改正;如果超过法定期限的试用期已经履行的,则单位要以劳动者试用期的满月工资为标准,按已经
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:厂里不给交保险的处理方法:1、未被缴纳保险的员工,可以与厂里进行协商沟通,要求厂里补缴未缴纳的保险,并在之后的工作中按时缴纳保险;2、若员工未能与厂里
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
公司离职流程一直不批,处理情况如下:1、如果是提交辞职申请,则是员工向单位表达了解除劳动合同的意向,而非单方面解除劳动合同的意思表示,因此单位有权不同意辞职申请
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,可以要求公司发放工资
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,一般有骨折都 可以达到10级
全部9个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,你的问题即将接入电话回访。
全部11个答案 >
人咨询过 去咨询