我今年50岁,想买社保,
更新时间:2019-03-19 17:48:57人浏览
问题描述:
你好!我今年50岁,想买社保,
1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
农村户口个人社保每月要缴的费用:如果在同一城市,累计缴纳基本养老保险满15年,基本医疗保险20年,退休时,即按缴纳所在城市标准发放最低基本养老金,执行缴纳所在城
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
Yes,you can!
我相信每个人在回顾自己的司考之路时都会唏嘘感慨的,不管他是失败或是成功。我亦然!但在唏嘘之余我想说的是,不管你专业是法律还是其它,不管你是本科还是硕士,只要你用
司考经验
人浏览
用人单位不买社保,相关部门可强制划拨吗?根据2013年11月1日起已经施行的《社会保险费申报缴纳管理规定》。用人单位有下列情形之一的,社会保险经办机构应当于查明
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
需提供材料:1、提供个人的身份证、户口本、存档卡及其复印件一份。2、原参加过企业养老保险的职工需提供养老保险转移单、手册、台帐。3、按要求所需提供的其它材料(招
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
首先,农村户口买社保,有三种选择。一种是以自由人身份买城镇职工基本养老保险,自由人参加基本养老保险是以上年度全市最低保障工资为缴费基数的(一般各个地级市每年都会
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,咨询当地的社保部门的的
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,可以。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,可以。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
各地的社保及劳动政策都不太一样,最好向当地社保及劳动部门咨询,及便得到最准确的回复
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
常见处理方式:针对未毕业签订劳动合同并缴纳社保影响应届毕业生身份的问题,常见处理方式包括与用人单位协商解除合同、申请社保退缴、向学校或教育部门咨询相关政策等。选
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
公司长期不发工资,员工可采取多种法律手段维权。首先,与公司协商是最直接方式;若无效,可申请调解或劳动仲裁;最后,诉讼是强制力最强的方式。选择时,应考虑时间、成本
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
建议向当地劳动监察大队投诉
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
对于68岁开始看门、现76岁被辞退的老人,具体处理方式如下:首先确认双方是否有关于补偿的约定,如有,则按约定执行;如无,则根据《劳动合同法》的规定,由于已达到退
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
老板不发工资员工可以到劳动行政部门举报,或者到劳动仲裁委员会申请仲裁。对仲裁结果不满意的,员工在领取仲裁书后的15天之内,可以依法到法院提起诉讼。法律依据:《劳
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
以下情况下公司进行调岗调薪是合法的:1、用人单位有调整工作岗位的合法基础;2、向劳动者进行了权利义务的告知;3、双方有过变更工作岗位的合意。法律依据:《劳动合同
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:可以直接到当地的法院起诉处理,劳动者被用人单位无故辞退,属于用人单位违法解除双方劳动合同的行为,劳动者可以要求支付赔偿金。赔偿金的标准为工作1年支付2
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
请假扣钱不违法。工资是劳动报酬,没有提供劳动的,除法律法规有规定应该支付工资的情形之外的,不支付工资符合法律规定。职工请事假不发工资,病假按照不低于当地最低工资
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询