今年在工厂上班,上班了差不多一个月后,然后老板说工资不给我,我该怎么办
更新时间:2019-01-27 08:17:17人浏览
问题描述:
你好!今年在工厂上班,上班了差不多一个月后,觉得不合适,老板娘说要辞工一个月才能走,后来跟管理说了辞工,本来打算做满一个月拿工资走人的,可是后来被管理又说又骂的,一气之下我就走了,再也没去上班了,然后老板说工资不给我,说有本事就去劳动局告他,我该怎么办
1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
单位不发最后一个月工资,离职员工怎么办
过完春节,有不少劳动者开始想跳槽,找一份高薪水高福利的新工作。快车小编提醒各位要辞职的劳动者,如果单位不发离职职工的最后一个月工资、加班费、年终奖,劳动者应该怎
工资新知
人浏览
有没有给你入保险?有没有签书面劳动合同?拖欠工资可以申请劳动仲裁
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
公司欠薪,老板跑路!工资找谁要?
临近年底,劳动者期盼着年终奖、年底双薪等年终福利,但是有部分劳动者却被公司拖欠工资,甚至公司法人找不到,这个时候,劳动者该怎么要回工资?往下看:1三步骤维权1、
工资新知
人浏览
用人单位与劳动者应当在劳动合同中依法约定正常工作时间工资,约定的工资不得低于所在地政府公布的本年度最低工资标准。未约定的或者约定不明确的,以用人单位所在地县级人
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
农民工工资拖欠该怎么办
在现实生活中有些人会雇佣一些农民工进行一些短暂性的工作,如房屋装修等,而个人并不属于劳动法中的用人单位,雇主往往会拖欠农民工的工资,那么农民工工资拖欠该怎么办?
劳动法
人浏览
根据《社会保险法》第五十八条:“用人单位应当自用工之日起三十日内为其职工职工向社会保险经办机构申请办理社会保险登记。未办理社会保险登记的,由社会保险经办机构核定
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
解答如下:1、建议向劳动监察部门投诉单位这种违法行为;2、《劳动争议调解仲裁法》第九条【劳动监察】用人单位违反国家规定,拖欠或者未足额支付劳动报酬,或者拖欠工伤
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
拖欠工资,不发工资、克扣工资劳动者可以打12333电话投诉,该电话是人力资源和社会保障局的电话。也可以到劳动局监察大队投诉,由劳动监察大队责令用人单位支付工资,
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,拖欠工资是不合法的,可以投诉到劳动监察大队
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
去人社局投诉。要签劳动合同才能去上班
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
可以投诉劳动监察,可以申请仲裁,当然还是协商成功要钱最快了!
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
劳务派遣员工被用人单位退回时,若未达成一致补偿,员工可申请劳动仲裁。依据《中华人民共和国劳动合同法》,劳务派遣员工的权益应得到保障,如劳动报酬和劳动条件等。未及
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
工伤认定申请的处理时间通常为60日内,如果事实清楚、权利义务明确,则应在15日内作出决定。社会保险行政部门会书面通知申请工伤认定的职工或其近亲属和该职工所在单位
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
没签合同辞职被扣工资存在违法行为,可向当地劳动监察部门举报或者申请仲裁。1、未签劳动合同,依据劳动合同法相关规定可以要求单位支付双倍工资经济补偿;2、根据劳动合
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
是否有签劳务合同
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
一个人不可以同时和两家公司签订两份劳动合同。依据劳动法的规定,除非全日制用工关系之外一个人是不可以在两家不同的单位签署劳动合同的。一个人同时与两个用人单位签订劳
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
被扣除是违法,可以去拿回的
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
你好在的有纠纷可以起诉w
全部14个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,请问有特别收费吗,如果强制要求收费报班违法,晚自习不违法,全国都一样,建议遵守学校规章制度,有困难与学校协商解决
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询