1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
上海外环高速限行吗,限行时间是怎样的
城市为了缓解一些交通状况拥堵的路段,因此就会对交通拥堵的路段来进行一定的限行的,从而来缓解城市的交通状况,使交通情况变好一点。那么今天就跟法律快车小编一起来看看
交通安全常识
人浏览
你好,交通事故首先由交警出具事故责任认定书划分责任承担,你们可以根据事故认定书以对方和交强险保险公司为共同被告依法向法院要求人身损害赔偿,先由对方保险公司在交强
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
成都二三环区域继续尾号限行
核心内容:26日14时,成都市交通管理局召开新闻发布会,发布关于继续实施二三环路之间区域汽车尾号限行交通管理措施的通告。详情请看由法律快车的小编为您摘自四川在线
交通事故动态
人浏览
你好,你可以驾驶机动车上的。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
1,营运证应当在到期前到车辆注册地的运管部门办理营运证年审。2,先到运管部门的检测站进行车辆综合检测,按期二级维护并盖章,领取合格检测报告与车辆照片。之后办理营
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
事故车辆投保保险,并且在保险期间内,无论是否移动车辆,保险公司均应该按照保险合同承担赔偿责任。《机动车交通事故责任强制保险条例》第二十二条有下列情形之一的,保险
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
《中华人民共和国刑法》(97修订)第一百三十三条,违反交通运输管理法规,因而发生重大事故,致人重伤、死亡使公私财产遭受重大损失的,处三年以下有期徒刑或者拘役;交
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,建议你咨询交管部门
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
看具体请款单
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
根据路面禁行标志。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
建议与执行法官沟通
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
借朋友车有违章怎样处理掉
借朋友车有违章的处理方法包括可以携带相关资料亲自到车管所处理,也可以选择登录交管12123进行处理。借朋友车有违章处理需要的资料包括行驶证、驾驶证和身份证等。
交通违章
人浏览
你好:是否立案了吗?信息中是否告知查询地址了
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
没办结婚证有孩子怎么离婚
没办结婚证但有孩子怎么离婚?结婚证丢失或未领取如何处理?本文详细解答了如何补办结婚证、事实婚姻与非法同居关系的区分等。同时,还提供了离婚过程中的子女抚养和财产分
结婚证
人浏览
你好,具体是什么情况
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
传染病防治失职罪的表现形式有哪些
传染病防治失职罪的表现形式多样,涉及政府卫生行政部门工作人员在传染病防治中的严重不负责任行为。这些行为可能导致疫情的扩散和流行,对公众健康和社会稳定造成严重威胁
危害公共卫生罪
人浏览
用人单位在试用期是不可以随便解雇员工的。如果员工具有严重违反单位的规章制度等情形的,则单位可以依法单方面予以辞退;或者符合无过错性辞退情形的,单位可以提前书面通
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好 什么事情的处理结果呢
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,这种情况会影响孩子政审的
全部6个答案 >
人咨询过 去咨询
你好。12315是消费者举报电话,举报赌博可以直接报警,
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,建议及时通过报警处理
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询