在饭店干服务员太累了每天下班很晚工资才2800现在不想干了但是老板不给工资怎么办
更新时间:2018-11-03 06:38:50人浏览
问题描述:
在饭店干服务员太累了每天下班很晚工资才2800现在不想干了但是老板不给工资怎么办
2位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
服务地区-上海上海
尊敬的当事人,您好,根据你咨询的问题,如单位以各种理由拒不支付薪资或有其他违法行为,劳动者可以到当地街镇所设劳动监察中队或者区人力资源和社会保障局劳动保障监察大队投诉,也可以向劳动人事争议仲裁委员会申请劳动仲裁。我们有处理劳动纠纷的丰富经验,可以更好维护您的合法权益!具体需要了解案件详细情况才可能给你专业的意见,如需要法律帮助,可以直接再次进行追问咨询或者最好携带相关资料给我进行详细分析。
2018-11-03 06:38:50
服务地区-广东广州
尊敬的当事人,您好,根据你咨询的问题,如单位以各种理由拒不支付薪资或有其他违法行为,劳动者可以到当地街镇所设劳动监察中队或者区人力资源和社会保障局劳动保障监察大队投诉,也可以向劳动人事争议仲裁委员会申请劳动仲裁。我们有处理劳动纠纷的丰富经验,可以更好维护您的合法权益!具体需要了解案件详细情况才可能给你专业的意见,如需要法律帮助,可以直接再次进行追问咨询或者最好携带相关资料给我进行详细分析。
2018-10-29 13:40:28
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
你好,可找老板进行协商或起诉解决
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
新生代农民工打扮体面不再干农活
徐庆峰(左)和李立华能不能干活,看看家当就知道了!在济南有不少由务工人员自发组成的劳务市场,位于省城北部的全福立交桥底就是其中最大也是最有名的一个。每天一大早,
劳动力市场
人浏览
公司没钱工资缩水 员工辞职半年后讨薪败诉
曾在上海某新型建材公司担任办公室主任一职的王小姐,在辞职离开公司半年后,对公司削减自己工资及饭贴提出异议起诉到法院。近日,上海静安区人民法院作出判决,对王小姐主
劳动合同法案例
人浏览
《劳动合同法》第八十五条:用人单位有下列情形之一的,由劳动行政部门责令限期支付劳动报酬、加班费或者经济补偿;劳动报酬低于当地最低工资标准的,应当支付其差额部分;
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
小区保安下班蹬三轮挣外快遭公司辞退
物业公司称兼职蹬无照三轮违反劳动合同约定,护卫辩称兼职并未影响工作昨日上午,在四川大陆英联华物业管理公司当护卫的袁支康,接到了一份公司给他的辞退通知单。通知单告
劳动法动态
人浏览
《最高人民法院关于审理劳动争议案件适用法律若干问题的解释(二)》第三条劳动者以用人单位的工资欠条为证据直接向人民法院起诉,诉讼请求不涉及劳动关系其他争议的,视为
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
老板拖欠工资不给应该找哪些部门申诉维权?如果用人单位有克扣或无故拖欠劳动者工资等违法行为的,劳动者可以向当地劳动保障部门的劳动监察机构举报或投诉。一、向本单位劳
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
关于用人单位不给工资的问题,解答如下:员工被拖欠工资的,可以先与用人单位协商,协商不成的可以通过工会追讨或者向劳动监察部门投诉或者申请劳动仲裁,对劳动仲裁处理决
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
尊敬的当事人,您好,根据你咨询的问题,如单位以各种理由拒不支付薪资或有其他违法行为,劳动者可以到当地街镇所设劳动监察中队或者区人力资源和社会保障局劳动保障监察大
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
您可以提供相关证据,申请劳动争议仲裁:用人单位无故拖欠劳动者工资的,劳动者可以向当地的劳动监察部门进行投诉或者申请劳动仲裁。劳动者可以到当地劳动局劳动监察投诉;
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,可以通过仲裁或者诉讼解决。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,可以向劳动局投诉的
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
欠工资如何讨薪呢?1、最简单的方法是电话投诉到当地劳动执法监察大队,他们会依据《劳动保障监察条例》依法对用人单位进行监督检查,并责令其支付拖欠的工资。2、还可依
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,按照当地的标准赔偿
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,建议申请劳动仲裁
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
讨薪属于劳动争议,当劳动争议发生后,当事人与用人单位进行协商,也可以向本单位劳动争议调解委员会申请调解;调解不成,当事人一方要求仲裁的,可以向劳动争议仲裁委员会
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
可以向劳动部门查询
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:老板不给工资不归公安部门管,劳动者可以向劳动行政部门投诉。劳动行政部门责令用人单位限期支付劳动报酬,逾期不支付的向劳动者加付赔偿金。对处理结果不满的可
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
有人有人单位应有人单位应当在一个月内申报劳动者在一年用人单位应当在一个月内申报劳动者在一年之内,向当地社保局
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询