董场下面的xx小区是政府规划的新农村房子,可以进行买卖吗?没有产权证及土地使用证
更新时间:2018-07-20 18:22:41人浏览
问题描述:
我咨询一下,董场下面的xx小区是政府规划的新农村房子,可以进行买卖吗?有朋友买了一栋,只有一个合同,没有产权证及土地使用证,村上说可以办产权证,但是一直没有,据说还可以上当地的居民户口,这样的房子可以买吗?
1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
出售房屋手术和材料:1、契税,买方交纳。成交价的1.5%;2、土地出让金,买方交纳,成本价房:房产证建筑面积乘以1560再乘以1%。3、印花税,买卖双方分别交纳
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
没有土地使用证房屋拆迁可以吗
在房屋拆迁过程中,如果房屋没有土地使用证是可以进行补办,若是补办不了,说明没有土地使用权,无法正常拆迁。因此,想必大家想知道关于没有土地使用证房屋拆迁可以吗?土
房屋拆迁补偿
人浏览
房屋买卖的过程中,建房涉及的情况多种多样,需要具体情况具体分析。比如,建好房屋后出售需要注意的:注意:(1)卖方是否唯一住房且满五年才能免营业税;(2)买方是首
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
屋拆迁与土地使用证产权证
由历史以及非个人主观原因造成的没有土地证的房东,其房屋拆迁补偿应当在正常补偿拆迁的时候只要有产权证就可以了,没有土地证是没有关系的。由于各种原因现在好多房子本身
房屋拆迁程序
人浏览
购买没有房产证的房子的风险1、不能申请贷款我国实行的是产权登记公示制度,只有进行合法登记后才能真正拥有房子的所有权,否则就不能进行正常的买卖。在银行看来,这类房
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
拆迁补偿中的房子房产证问题,在实践中,经常会出现一些当事人申请翻建扩建的房屋时没有及时向房管部门申请产权的登记,没有向规划部门报批等的情况。对于这种情况,首先要
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,建议不要购买
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,建议咨询当地房管局。
全部9个答案 >
人咨询过 去咨询
个体工商户营业执照怎么办理流程
办理个体工商户营业执照需要准备哪些材料?具体流程是怎样的?本文详细解析了个体工商户营业执照的办理流程,包括准备材料、填写申请表格和提交申请等步骤,帮助你顺利取得
个体工商登记
人浏览
你好!农村房屋买卖有一定限制条件,需注意前期各方面情况的审查,合同内容的完善及实际操作,以降低风险,更大限度保护自身权益。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
被投诉著作权侵权怎么办
被投诉著作权侵权的处理办是与对方协商处理,协商不成可以申请调解或者向人民法院起诉。被投诉著作权侵权需要的证据有著作权登记证书、作品的底稿、原始文件、合法出版物、
著作权侵权索赔
人浏览
就是要有才能办理过户的,建议到房管局办理。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
建议与执行法官沟通
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好:是否立案了吗?信息中是否告知查询地址了
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,具体是什么情况
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
用人单位在试用期是不可以随便解雇员工的。如果员工具有严重违反单位的规章制度等情形的,则单位可以依法单方面予以辞退;或者符合无过错性辞退情形的,单位可以提前书面通
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好 什么事情的处理结果呢
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,这种情况会影响孩子政审的
全部6个答案 >
人咨询过 去咨询
你好。12315是消费者举报电话,举报赌博可以直接报警,
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,建议及时通过报警处理
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询