我06年10月至今在本公司工作,06年到14年一直没签合同没交社保,15年1月签了合同,到15年8月又改签了一次,从15年至今社保正常交纳,16年公司补交了07年至12年的社保,现在只
更新时间:2017-01-14 16:05:45人浏览
问题描述:
您好,我06年10月至今在本公司工作,06年到14年一直没签合同没交社保,15年1月签了合同,到15年8月又改签了一次,从15年至今社保正常交纳,16年公司补交了07年至12年的社保,现在只剩13年14年的社保没交。现在的问题是,12年公司让我们签合同,是和另一个公司签,我们没同意,到13年底我们才知道公司在我们不知情的情况下把我们签过去了,还在本公司上班,工资由签过去的公司代发,签了13年14年两年,没交社保,从16年和公司协商至今,本公司给的回复是,社保补不了,只能经济补偿,还要等到离职在说,我又找了几次,没有结果,公司领导找我们班长谈话后,班长给我说,公司嫌我们找的多,(差不多一个月问一次),如果在找就要影响他们几个人的年终奖,他们的工作能不能干也说不准,(公司提到可能找外包公司),现在如果我离职可以得到什么补偿??谢谢
4位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
退休后社会保险会对依法缴纳并满足领取条件的人员发放养老金:1、基本养老金计发标准:基本养老金又分为基础养老金和个人账户养老金。基础养老金按退休时上年度当地职工月
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
工作11年漏缴18个月养老金
据《劳动报》报道,和单位签了劳动合同,回头却发现自己接连多月的养老保险金、工伤保险金未得以缴纳。昨天,本报热线13671686848陆续接到多位新华医院护工的电
劳动法动态
人浏览
《劳动合同法》规定:用人单位和劳动者发生以下劳动争议可以申请劳动仲裁:(一)因确认劳动关系发生的争议;(二)因订立、履行、变更、解除和终止劳动合同发生的争议;(
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
单位必须给在职员工办理社保,社保是法定的,《社会保险法》第八十四条规定:1、用人单位不办理社会保险登记的,由社会保险行政部门责令限期改正;2、逾期不改正的,对用
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
会承担商业秘密得不到保护的风险《劳动合同法》第二十三条、二十四条、第九十条规定:用人单位可以与劳动者在劳动合同中约定保守用人单位商业秘密和知识产权的条款;对负有
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,可以咨询当地的社保局。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
可以申请仲裁
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
向人社局投诉或申请劳动争议仲裁维权。。。。。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
如果属于试用期是不给的
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
首先公司擅自对你做出降职的行为是违反《劳动合同法》的。你可以找你公司的领导或者是人事部门进行协商。如果协商不能成功,建议你采取法律措施维护自己的合法权益。收集相
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您父亲的情况需具体评估,但一般摔伤导致不能自理可能评为较高级别的伤残。依据《工伤保险条例》,伤残等级根据劳动功能障碍程度划分,最重为一级。生活自理障碍也分级,完
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
公司辞退50岁员工的,应当根据员工在本单位的工作年限支付经济补偿,按照每满一年支付一个月工资的标准进行补偿,六个月以上不满一年的,按一年计算;不满六个月的,向劳
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,根据您所描述的情况,有可能被认定为工伤。依据《工伤保险条例》的规定,如果在上下班途中受到非本人主要责任的交通事故伤害,可以认定为工伤。您需要提供医疗诊断证
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
住房公积金提取有以下步骤:1、由公积金中心核准的提取,提交相关证件,经市住房公积金管理中心或办事处审核盖章。2、持盖章的《住房公积金提取单》、公积金存折或联名卡
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,找劳动监察大队解决。
全部8个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,在用人单位拖欠工资的情况下,劳动者要先和用人单位协商,如果协商无法解决,则可以通过以下法律途径来解决:(1)向当地劳动保障监察机构投诉举报;(2)向当地劳
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,找劳动监察大队解决。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询