我们在工地上班,工地放假老板不给工资我应该怎么办?
更新时间:2016-12-26 10:42:50人浏览
问题描述:
我们在工地上班,工地放假老板不给工资我应该怎么办?
3位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
你好:申请劳动仲裁解决
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
工地欠农民工工资不给怎么办
工地欠农民工工资的现象越来越多,一般这种都是私了解决不了的。所以大家最好还是要通过劳动法来依法索要。接下来就由法律快车的小编为大家带来的关于工地欠农民工工资不给
工资
人浏览
工地受伤了老板不管该怎么办
中国有大量的劳动力在工地工作,前几年出现了很多农民工在工地受伤,而工地老板却不管不顾的情况。这种情况属于工伤,劳动者可以申请用人单位进行赔偿。那么工地受伤了老板
劳动争议处理
人浏览
举报劳动监察大队,一分不少
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
在私人老板工地上班受伤怎么办
在工地上务工的人有些文化水平较低,法律意识比较薄弱,当发生人身伤害时,经常不知所措,也不知道应该怎么要求后期赔偿的问题。因此,想必大家想知道关于在私人老板工地上
工伤赔偿知识
人浏览
工资收入属于夫妻共同财产的范围,如果离婚可以协商处理,协商不成原则上一人一半。《婚姻法》第十七条夫妻在婚姻关系存续期间所得的下列财产,归夫妻共同所有:(一)工资
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
1、建议向劳动监察部门投诉单位这种违法行为2、法律依据:1)《劳动争议调解仲裁法》第九条【劳动监察】用人单位违反国家规定,拖欠或者未足额支付劳动报酬,或者拖欠工
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
用人单位不给工资,劳动者可以向当地劳动局投诉,要注意以下事项:1、要确认和单位之间的劳动关系的事实,如工资单,考勤记录,工作过程中的文件记录。2、确认劳动关系后
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
1、没有签订劳动合同的,可以要求用人单位支付双倍工资;2、没有交社保的,可以要求用人单位补缴社保或者以现金补偿;3、违法解除劳动合同关系的,可以要求用人单位支付
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,可以向劳动监察大队投诉,或收集证据通过法律途径要回。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好 你可以提起劳动仲裁
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
如果您想追究单位的法律责任,您可以首先收集所有与单位未签订劳动合同和未缴纳社保相关的证据,如工资条、银行流水、工作记录等。然后,您可以向当地的劳动监察部门或劳动
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,您可以向劳动监察大队投诉。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:如果是承包商的人受到了工伤,这属于承包商的责任,如果是建设单位的人以及其他非工程建设人员受工伤,这是属于建设单位的责任。也就是说是谁的人就由谁来进行赔
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
实习期是指在校学生充分结合自己的理论知识,参加社会实践工作,以充分提高自身综合素质和工作适应能力的一段时期。它有助于学生将来找到一份适合自己的职业;或是提前熟悉
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
1、购房提取。到住房公积金办理中心申请全额提取公积金即可。2、购房贷款提取。在没有绑定公积金还款的情况下每年可以提取一次公积金进行还贷。3、租房提取公积金。可以
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
根据当地相关规定
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
可以申请劳动仲裁,要求补偿
全部7个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,您可以向劳动监察大队投诉。
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询