公司不给员工发工资怎么处理
更新时间:2016-09-26 09:48:20人浏览
问题描述:
公司不给员工发工资怎么处理
1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
员工发生意外公司怎么处理
对于在职场工作的人来说,大多数人每天都是在公司的办公场所进行办公的,而在工作的时候,总会发生些磕磕碰碰的事情,但是假如员工发生较大的人身损害的时候,公司该怎么办
工伤认定范围
人浏览
不发工资在一定情况下可能会触犯刑法,根据我国《刑法》第二百七十六条之一规定:以转移财产、逃匿等方法逃避支付劳动者的劳动报酬或者有能力支付而不支付劳动者的劳动报酬
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
辞职后公司不发工资如何处理
不少劳动者在辞职后遇到过公司找各种理由不发工资的情况,由于劳动者的弱势地位,很多劳动者在遇到这样的情形时不知道要如何才能要回自己的工资。其实,可以通过以下几种方
辞职
人浏览
拖欠劳动者工资,劳动者直接去法院申请强制执行是不可以的,除非有欠条的可以直接起诉。需要经过劳动仲裁或法院起诉,有生效的劳动仲裁裁决书或法院判决书才可以申请强制执
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
1.到劳动行政部门举报(通常是劳动管理监察大队)。2.也可以直接申请仲裁(仲裁费用200-300元,如果你胜了全部由被告负担)。3.如果对仲裁结果不满意可以在拿
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
单位没有权利扣除员工工资,在解除劳动关系时需要一次性结清员工工资,否则员工可以向劳动监察大队投诉或者申请劳动仲裁进行维权。依据《工资支付暂行条例》第九条劳动关系
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
申请劳动仲裁要求发工资。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
建议及时去劳动局投诉
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,可以投诉。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
找劳动局投诉
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:用人单位扣百分之三十工资是不合法的,工资应当以货币形式按月支付给劳动者本人,不得克扣或者无故拖欠劳动者的工资。劳动者可以向当地的劳动监察部门进行投诉举
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
我国规定的最低工作年龄是16周岁。根据《中华人民共和国劳动法》的规定,禁止用人单位招用未满16周岁的未成年人,这是为了保护未成年人的身心健康和受教育权。如果用人
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
试用期超过法定期限的,劳动者可以向劳动行政部门投诉,由该行政部门责令单位改正;如果超过法定期限的试用期已经履行的,则单位要以劳动者试用期的满月工资为标准,按已经
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:厂里不给交保险的处理方法:1、未被缴纳保险的员工,可以与厂里进行协商沟通,要求厂里补缴未缴纳的保险,并在之后的工作中按时缴纳保险;2、若员工未能与厂里
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
公司离职流程一直不批,处理情况如下:1、如果是提交辞职申请,则是员工向单位表达了解除劳动合同的意向,而非单方面解除劳动合同的意思表示,因此单位有权不同意辞职申请
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,可以要求公司发放工资
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,一般有骨折都 可以达到10级
全部9个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,你的问题即将接入电话回访。
全部11个答案 >
人咨询过 去咨询