1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
社保未缴满十五年怎么办处理
社保是我们的生活保障,随着老百姓的物质生活水平不断提高,老百姓的社保缴纳意识也变得很高,基本上每一个国有单位都跟员工缴纳社保。那么对于社保未缴满十五年怎么办处理
社会保障
人浏览
社保是最基本的保障,在60岁时退休拿养老金,社保至少要在退休年龄前交费满15年,所以,最大参保年龄女不能超过35周岁,男不能超过45周岁(因为退休年龄,女最晚5
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
养老保险法定退休年龄
养老一个看似很遥远的问题其实就发生在我们的身边,因为人口老龄化真的来了,我国养老保险也规定了法定退休年龄,那养老保险法定退休年龄是多少岁?法定退休年龄人员有工伤
养老保险
人浏览
你好,可以继续缴纳够15年。详情建议您咨询社保局。
全部7个答案 >
人咨询过 去咨询
1、年龄通常以身份证(户口簿)上的为准。申请办理离婚登记的当事人提供的结婚证上的姓名、出生日期、身份证号与身份证、户口簿不一致的,当事人应书面说明不一致的原因。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
依据《劳动合同法》第三十条用人单位应当按照劳动合同约定和国家规定,向劳动者及时足额支付劳动报酬。用人单位拖欠或者未足额支付劳动报酬的,劳动者可以依法向当地人民法
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
职工社保参保必须满足劳动法等关于用工的年龄要求:最低限:作为未满16周岁的童工,自然不能参加社保,作为未成年工(年满16周岁,未满18周岁,岗位应符合《未成年工
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
回户籍所在地继续缴纳。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
咨询社保部门。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
到 人力资源和社会保障局 咨询
全部6个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:用人单位扣百分之三十工资是不合法的,工资应当以货币形式按月支付给劳动者本人,不得克扣或者无故拖欠劳动者的工资。劳动者可以向当地的劳动监察部门进行投诉举
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
我国规定的最低工作年龄是16周岁。根据《中华人民共和国劳动法》的规定,禁止用人单位招用未满16周岁的未成年人,这是为了保护未成年人的身心健康和受教育权。如果用人
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
试用期超过法定期限的,劳动者可以向劳动行政部门投诉,由该行政部门责令单位改正;如果超过法定期限的试用期已经履行的,则单位要以劳动者试用期的满月工资为标准,按已经
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:厂里不给交保险的处理方法:1、未被缴纳保险的员工,可以与厂里进行协商沟通,要求厂里补缴未缴纳的保险,并在之后的工作中按时缴纳保险;2、若员工未能与厂里
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
公司离职流程一直不批,处理情况如下:1、如果是提交辞职申请,则是员工向单位表达了解除劳动合同的意向,而非单方面解除劳动合同的意思表示,因此单位有权不同意辞职申请
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,可以要求公司发放工资
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,一般有骨折都 可以达到10级
全部9个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,你的问题即将接入电话回访。
全部11个答案 >
人咨询过 去咨询