我服役6年,2007年至今在上海某企业上班,企业为我交了综合保险,请问我还需要交几年的社保
更新时间:2016-01-09 07:52:09人浏览
问题描述:
1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
1、用人单位与劳动者订立劳动合同应当包括社会保险条款。用人单位未依法为劳动者缴纳社会保险费的,劳动者可以解除合同用人单位应当向劳动者支付经济补偿。2、您可与用人
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
南昌:外地人买房个税或社保缴纳年限调至2年
核心内容:为进一步贯彻落实国家宏观调控政策,有效防止房地产市场价格过快上涨,促进房地产市场平稳健康发展,南昌日前印发《关于进一步做好房地产市场调控工作的意见》,
房产地方法规政策
人浏览
公司不给员工交社会保险,可以向当地人社局申请劳动仲裁,没有签订劳动合同,视为签订无固定期限合同,解除合同应支付赔偿金,一年一个月补偿金。劳动合同法第十条建立劳动
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
在公司上班,我可以自己交社保费
我想咨询一个问题:我公司已跟我签了劳动合同,但让个人自己交养老保险、失业、大病(我的档案在北京市人才服务中心,我已自己交后拿发票到公司报销了),但个人交这是不是
劳动合同知识
人浏览
办理退休,必须资料齐全,资料不齐全的,劳动部门有权拒绝办理退休,是符合国家政策的,当事人可以申请仲裁,但是由于自身的原因,不会胜诉。认真审核资料,是审批退休的必
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
公司未交养老保险,?你可以申请劳动仲裁,要求公司为你补缴或者向社保部门进行投诉、举报。。用人单位依法应当及时履行为劳动者缴纳社会保险的义务。用人单位与劳动者双方
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,根据你的工龄决定年假
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
可以要是补缴社保。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,各地的社保及劳动政策都不太一样,最好向当地社保及劳动部门咨询,及便得到最准确的回复
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
咨询劳动保障部门。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,休息休假管理制度如下:1、对于休息日安排工作的,只有在不能安排补休的情况下,才支付加班报酬(不低于工资的百分之二百);对于法定休假日安排工作的,无论是否安
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,申请工伤鉴定,根据具体的损失要求赔偿
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
根据不同的伤残等级,赔偿的项目不尽相同,赔偿项目应当由谁赔偿,应按照以下情况区分处理:单位缴纳过工伤保险的,除停工留薪期的工资及一次性就业补助金需要公司支付外,
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:1、根据城镇居民医疗保险的政策规定,参保人在异地就医必须先到参保地的医保经办机构进行登记和备案。(急诊患者在外地发病需及时到医院住院治疗的,在住院后的
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览