在公司干16年了养老交了5年今年60岁了公司不要了
更新时间:2015-10-06 07:09:45人浏览
问题描述:
在公司干16年了养老交了5年今年60岁了公司不要了,怎么赔偿
3位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
劳动者以用人单位未缴纳社保为由提出解除劳动关系,可以要求支付经济补偿金,标准为工作1年支付1个月工资。劳动者还可以申请劳动仲裁要求该用人单位支付11个月未签订劳
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
社会保险包括养老保险/医疗保险/失业保险/工伤保险/生育保险,也就是说社会保险包括养老保险,而养老保险是社会保险的一部分。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
退休后社会保险会对依法缴纳并满足领取条件的人员发放养老金:1、基本养老金计发标准:基本养老金又分为基础养老金和个人账户养老金。基础养老金按退休时上年度当地职工月
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
最后,实际中有些公司为避免承担社会保险义务不给员工买保险,而有的员工也认为购买社会保险会减少自己的到手工资,所以也乐意不交。其实这是一种不正确的想法,特别是在出
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
应当一次性补齐。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
联系社保部门办理
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
一次缴足15年
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,各地的社保及劳动政策都不太一样,最好向当地社保及劳动部门咨询,及便得到最准确的回复。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
工地农民工若遭遇包工结算问题,老板不支付工资,可首先向劳动行政部门举报。依据《中华人民共和国劳动法》和《中华人民共和国劳动合同法》,用人单位必须及时足额支付劳动
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
对于中职生实习完是否回校读书的问题,具体操作如下:首先,学生应了解学校的相关规定和课程安排,确保实习结束后按时返校上课。若因特殊原因无法按时返校,应及时向学校请
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
工伤5级赔偿在2024年包括一次性伤残补助金、伤残津贴等,具体根据《工伤保险条例》和相关地方规定执行。如不及时处理,可能影响员工权益和企业法律责任。根据《工伤保
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,按照你们之间劳动合同约定办理
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
你好,按照您说的这是不合理的
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
工伤纠纷首先应该找力资源和社会保障局申请工伤认定,然后向设区的市级劳动能力鉴定委员会提出劳动能力鉴定申请。按照国家规定实行工伤赔偿时,如果发生纠纷,就可以向劳动
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,请问有多少不给交呢
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
老板不给工资,讨要的办法有先和老板协商;协商不成的,去劳动局进行投诉,劳动行政部门可以责令限期支付劳动报酬;也可以申请仲裁部门进行仲裁;或者请求人民法院发布支付
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询