头个月环保局的查,我们厂因此停工一个半月左右,请问能拿到保底工资吗?
更新时间:2017-09-12 10:58:27人浏览
问题描述:
头个月环保局的查,我们厂因此停工一个半月左右,请问能拿到保底工资吗?
2位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
用人单位放假停工停产不能停工资
春节期间,有的企业因为生产经营的需要,进入停工停产状态;也有的企业需要员工加班加点继续上班。不同情况,报酬应该如何计算,成为节后大家关心的话题。昨天,赵小姐拨打
工资
人浏览
1、劳动者没有提前一个月通知即离职的,属于违法解除劳动合同,应当赔偿由此给用人单位造成的损失。但用人单位需承担损失的举证责任。对确实造成损失的,可以从工资中予以
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
被克扣工资没有补偿?错!
单位克扣工资被迫辞职,有没有补偿金?拒付延长工作时间工资报酬,被迫离开单位,单位可不可以不付补偿金?日前,劳动部门指出,按照最高人民法院的有关规定,5种情况下迫
经济补偿金
人浏览
浙江温岭一物业公司工资少于最低标准被判补发
用人单位支付劳动者的工资不得低于当地最低工资标准。这是《中华人民共和国劳动法》中的规定。然而浙江温岭有家物业公司与一清洁工签订劳动合同,约定的工资长期低于最低工
劳动报酬
人浏览
用人单位无故辞退劳动者,当属违法解除劳动关系,在支付工资的基础上,还应当支付赔偿金。用人单位与劳动者虽然没有订立劳动合同,但必须遵循《劳动合同法》的规定。在劳动
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
需要具体情况具体分析。比如,用人单位拖欠工资,劳动者可以:一、向本单位劳动争议调解委员会申请调解;二、到劳动行政部门举报(通常是劳动管理监察大队);三、也可以直
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
可以请当地劳动保障部门给予帮助。县(包括县)以上各级人民政府都设有劳动保障局,下辖劳动保障监察部门。劳动保障监察部门要履行《劳动保障监察条例》,该《条例》第十条
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,应当支付工资
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
向劳动监察部门投诉。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,停工的话,公司应当按照劳动合同来执行,发基本工资。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
建议与执行法官沟通
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好:是否立案了吗?信息中是否告知查询地址了
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
骑电动车违章怎么查询
骑电动车违章了,如何查询和处理?本文详细介绍了查询违章的多种方法,包括拨打114、前往交警队、网络查询等。同时,还阐述了违章未处理的严重后果,提醒您务必及时处理
机动车交通事故责任纠纷
人浏览
你好,具体是什么情况
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
用人单位在试用期是不可以随便解雇员工的。如果员工具有严重违反单位的规章制度等情形的,则单位可以依法单方面予以辞退;或者符合无过错性辞退情形的,单位可以提前书面通
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
人身损害拒不赔偿怎么办
遭遇人身损害却遭拒赔?别担心,法律有途径!本文详解如何通过诉讼维权,并揭示哪些人有资格请求赔偿。特殊主体如何主张权益?流浪乞讨人员的赔偿权争议如何解决?一起探索
人身损害赔偿常识
人浏览
你好 什么事情的处理结果呢
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,这种情况会影响孩子政审的
全部6个答案 >
人咨询过 去咨询
你好。12315是消费者举报电话,举报赌博可以直接报警,
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,建议及时通过报警处理
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询